Национальный клуб породы Кане Корсо

Cane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсоCane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсо
Cane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсоНа главную страницуНазадВперёдДобавить в избранноеНапечатать страницу
Cane Corso Club - Home
НКП Кане Корсо
Новости клуба
Нормативные документы
Статьи и публикации
Результаты выставок
Фотоальбомы
Стандарт породы кане корсо
Питомники Италии
Лучшие производители
Продажа щенков
Форум НКП кане корсо
Ссылки

Национальный Клуб Породы Кане Корсо предлагает:

- щенков из Италии и клубного разведения;

- лучших племенных производителей для вязок;

- консультации, книги и видеоматериалы, дрессировку и хендлинг, ветобслуживание, корма;

- помощь заводчикам в продаже щенков.

Контактные телефоны:

(495) 996-5611, +7 (903) 184-6554 - Екатерина Юрьевна Шлычкова, Президент НКП КАНЕ КОРСО.

Форум Национального Клуба породы кане корсо

Форум любителей итальянской национальной породы кане корсо

Вы не зашли.

#1 2012-08-08 15:42:29

Стелла
случайный посетитель

Воруем со стола

Подскажите у кого есть опыт.
Собака интеллектом не обижена. Ругать бесполезно. Вроде понимает, а потом глядь-сидит на стуле и лопает всё, что не успели убрать. Как наказывать? Бить нельзя, ругательства понимает, а делает по своему.
Что можно предпринять?
Может горчицей ей там разок всё намазать? Да, думаю, надолго не хватит:-)))

Да и вообще-какие меры наказания на корсов действуют. Был ротор-понимал сразу как за брыли поднимешь. Здесь как-то по другому , видимо , надо....

Неактивен

#2 2012-08-08 16:26:25

hellsamara
Янглинг

Re: Воруем со стола

моя тоже ворует. причем видно, что специально. а по поводу горчицы.... я однажды стул ею намазала, чтоб не грызла... так она с таким УПОЕНИЕМ ее слизывала и сгрызала со стула - это надо было видеть, а потом еще долго требовала ее smile
так что горчица не поможет... а что можно предпринять - сама до сих пор придумать не могу.

Неактивен

#3 2012-08-08 18:56:31

глен
случайный посетитель

Стелла написал:

Как наказывать? Бить нельзя, ругательства понимает, а делает по своему.
Что можно предпринять?
.

наказывать  адекватно smile
бить  можно...  но  с  умом..  и  за  дело и  по  делу..
что  это  значит?   наказывать  надо  во  время      совершения  деяния smile smile smile  а  не  через  час...полдня..  и  т.п
вообще,  вся   дрессировка  и  воспитание    можно  описать  так..  мы   провоцируем  (так  или  иначе)  собаку  на  те  или  иные  действия..  и    за  эти  действия  или  хвалим  или  наказываем..  тем  самым  вырабатываем    условный  рефлекс smile
так  что  изучаем    механизм  образования  условного  рефлекса 15..
условным  раздражителем  будет  специально  оставленная  еда..  безусловным  раздражителем  будет  удар(шлепок)  в  момент  воровства...
условный  рефлекс  вырабатывается..    все  счастливы...всё

Неактивен

#4 2012-08-08 22:44:23

nsivka
Падаван

за воровство со стола я шлепаю по-любому... и во время и после. хуже точно не будет. но! не стоит бить полотенцем. потом, когда соб будет видеть полотенце кухонное, реакция как в том ералаше...

http://www.minidog.info/lines/line_140_beg_231_time_1278446400_col_000000_text_636365656564663265383230663365366535.gif

Неактивен

#5 2012-08-09 09:53:13

Алекс
случайный посетитель

у нас тоже лазал по столам, воровал все что плохо лежит. Сначала оставляли еду и мазали красным перцем, не очень помогало. Потом наполнили 2 железные банки из под пива монетами, установили их на люстру и привязали их ниточкой к куску мяса, а мясо на стол и ушли.  Пришли - кусок на полу лежит, банки там же, т.е. попытался стащить, банки упали, грохотом напугали и мясо ему стало не нужно. Так раза 3, после этого наш корс ни раз ничего на столе не взял, помогло.

Неактивен

#6 2012-08-24 21:09:56

Юлия Викторовна
посетитель

Вот прям, очень насущный вопрос....
Алекс, спасибо за совет избавления от такой привычки, НО хотелось бы понять, ЧТО мы сделали не так fool, что наш начал воровать со стола, причем, исключительно, еду младшей дочери (10 месяцев) и мужа (хозяина). Мою еду и старших детей не трогает, брезгует наверное lol

Неактивен

#7 2012-08-24 22:21:39

nsivka
Падаван

мой обычно тырит сахарницу на кухне))) любимая забава - половину сожрать, остатки вместе со слюнями размазать по полу)))

http://www.minidog.info/lines/line_140_beg_231_time_1278446400_col_000000_text_636365656564663265383230663365366535.gif

Неактивен

#8 2012-08-25 11:10:51

глен
случайный посетитель

Юлия Викторовна написал:

, причем, исключительно, еду младшей дочери (10 месяцев) и мужа (хозяина). Мою еду и старших детей не трогает, брезгует наверное lol

я  в  возрасте  12 лет  свою  первую  овчарку  подкармливал  из  своей  тарелки smile..  мама отойдет  на  минутку...есть  не  охота..  пальцами  щёлкнул..собака  подбежала  и  за  две  секунды  всё  вылизала...  собака    была  довольна...мама  тоже...  но   собаку  воровать  после  мою  еду  я  приучил  сам fool см  и  отучал  потом smile

Неактивен

#9 2012-08-26 14:28:41

Юлия Викторовна
посетитель

глен написал:

Юлия Викторовна написал:

, причем, исключительно, еду младшей дочери (10 месяцев) и мужа (хозяина). Мою еду и старших детей не трогает, брезгует наверное lol

я  в  возрасте  12 лет  свою  первую  овчарку  подкармливал  из  своей  тарелки smile..  мама отойдет  на  минутку...есть  не  охота..  пальцами  щёлкнул..собака  подбежала  и  за  две  секунды  всё  вылизала...  собака    была  довольна...мама  тоже...  но   собаку  воровать  после  мою  еду  я  приучил  сам fool см  и  отучал  потом smile

Так в том-то и дело, что у нас никто не приучает из тех у кого ворует, потому как дочь кормлю сама, а муж не подкармливает - это точно! Старшие дети могут конечно, но когда они одни на кухне кушают, то собака выгоняется, а дверь закрывается...

Неактивен

Board footer