Национальный клуб породы Кане Корсо

Cane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсоCane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсо
Cane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсоНа главную страницуНазадВперёдДобавить в избранноеНапечатать страницу
Cane Corso Club - Home
НКП Кане Корсо
Новости клуба
Нормативные документы
Статьи и публикации
Результаты выставок
Фотоальбомы
Стандарт породы кане корсо
Питомники Италии
Лучшие производители
Продажа щенков
Форум НКП кане корсо
Ссылки

Национальный Клуб Породы Кане Корсо предлагает:

- щенков из Италии и клубного разведения;

- лучших племенных производителей для вязок;

- консультации, книги и видеоматериалы, дрессировку и хендлинг, ветобслуживание, корма;

- помощь заводчикам в продаже щенков.

Контактные телефоны:

(495) 996-5611, +7 (903) 184-6554 - Екатерина Юрьевна Шлычкова, Президент НКП КАНЕ КОРСО.

Форум Национального Клуба породы кане корсо

Форум любителей итальянской национальной породы кане корсо

Вы не зашли.

#221 2011-08-27 07:34:54

Корсо-фанатка
случайный посетитель

Re: что надо знать о покупке щенка !!!!!

Спасибо всем. Более менее успокоили. Решила полностью положиться на заводчицу. Как только чадо приедет домой тут же покажу на форуме его фото. smile

Неактивен

#222 2013-07-08 18:21:21

Julianic
случайный посетитель

Re: что надо знать о покупке щенка !!!!!

Здравствуйте! Я своего щенка не видела вдивую до того, как купила. Я пошла таким путем: зашла на страницу клуба кане корсо и выписалс телефоны всех значащихся там питомников, подумав, что из десяти выберу то. Потом просмотрела их страницы, форумы с отзывами о них, имеющихся в наличии щенков и отсеяла себе четыре питомника, наиболее внушающих доверие. Написала мэйлы с запросом о родителях и щенках с фотографиями и результатами по hd ed, т.е. дисплазии.Из всех 4 прислала исчерпывающую информацию только одна заводчица, у двух производители по дисплазии вообще не тестировались. Но это мне пришлось выяснять уже по телефону. Ощущения при разговоре с владельцем одного питомника были совсем негативными: мало того, что мне ЕСТЬ куда деть полторы тысячи евро и это не маленькие деньги, а мне создали ощущение, что я уже заведомо что то должна владельцу. Второе. Для меня важным моментом было купить некупированного щенка, так как живу я в Германии и прежде чем меня немцы разопнут на ближайшем дереве за то что я бедненькой собачке больно сделала, я спросила об этом. Вместо понимания наткнулась на монологические испражнентя по поводу того, как он бы на немцев с их мнением плевал бы. И заключением о том, что я вообще говорю чушь. Как классно говорить человеку о том, о чём он ничего не понимает. Я тут позавчера уши собаке некупированные приклеила под подбородок, чтоб не встали, так меня двадцать человек причем с собаками и без них на улице начали обвинять в негуманном отношении, типа пластырь-- это купированные уши заклеены. Когда вас долбут этим каждый день, то наверняка вы тоже оставите своей собаке и уши и хвост, главное чтоб тебя в покое оставили. Потом была рассказка о очень дорогих щенках от шикарной малоплодной суки ( в помёт рождается 3-4, поэтому стоят дорого) и еще каждый раз суку приходится кесарить. У меня глаза на лоб полезли... Если бы моя соба не могла разродиться сама и ее приходилось бы каждый раз выпотрашвать, да плюнула бы я на дорогих щенков, а не мучила бы собаку бесконечными кемаревыми. В Германии, если суке сделали два кесаревых -- она исключается из производящего состава навсегда. Когда я несмело спросила, не жалко ли ему животное, знаете, что он мне ответил? Ах, ей это по барабану, она через неделю уже дальше бегает...!!! Ясно, что такое отношение к животным для меня просто показатель погони за наживой. Поэтому в итоге я остановилась на заводчице, в словах которой звучала действительно любовь к животным и беспокойство за судьбы щенков. Мне пришлось доказывать, что и место и деньги для содержания соббаки у меня есть . Даже фотки сада присылала  wink потом, не "все щенки класснее не бывает", а прислались на каждого по несколько фото и цена на каждого из них, с описанием обоснования почему так. Цнеы от 500? до 1300. Тписание характера я не тоебовала. Просто попросила подобрать мне суку недомтнантную, т. К. Ребенок у меня и спокойную. Приехало ко мне за три тысячи километров примерно то, что я и ожидала. При этом деньги я слала впрок, без какой либо гарантии, что получу всё как говорится. Вот такой опыт.

Неактивен

Board footer