Национальный клуб породы Кане Корсо

Cane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсоCane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсо
Cane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсоНа главную страницуНазадВперёдДобавить в избранноеНапечатать страницу
Cane Corso Club - Home
НКП Кане Корсо
Новости клуба
Нормативные документы
Статьи и публикации
Результаты выставок
Фотоальбомы
Стандарт породы кане корсо
Питомники Италии
Лучшие производители
Продажа щенков
Форум НКП кане корсо
Ссылки

Национальный Клуб Породы Кане Корсо предлагает:

- щенков из Италии и клубного разведения;

- лучших племенных производителей для вязок;

- консультации, книги и видеоматериалы, дрессировку и хендлинг, ветобслуживание, корма;

- помощь заводчикам в продаже щенков.

Контактные телефоны:

(495) 996-5611, +7 (903) 184-6554 - Екатерина Юрьевна Шлычкова, Президент НКП КАНЕ КОРСО.

Форум Национального Клуба породы кане корсо

Форум любителей итальянской национальной породы кане корсо

Вы не зашли.

#1 2012-09-25 21:41:59

Mayka
случайный посетитель

Трудные будни корсочки

Всем привет!
только недавно зарегистрировалась у вас на форуме, очень неожиданно и быстро стали владельцами щенка кане корсо!)  Проблема в следующем: девочке 2 месяца, дома с нами уже 3 недели. Сильно кусается, рычит - на грозные "нельзя" только сильнее раззадоривается, начинает скакать вокруг, лаять ( при чем оооочень громко и сильно) и нападать (отпрыгивает и с разбегу пытается схватить). Все бы ничего, да только зубки нехилые и в порыве эмоций руку до крови прокусить ей запросто. И за шкирку трясти - трясем и игнор включаем - ей хоть бы хны  12
При этом "нельзя" в других случаях работает лучше, конечно не сразу, но начинает понимать, что грызть/хватать и таскать вещи нельзя, а вот с кусанием проблему никак решить не можем!
нормально ли это для щенка в таком возрасте и как лучше решить проблему?

http://www.minidog.info/lines/line_236_beg_231_time_1343073600_col_000000_text_64306535666565646535.gif

Неактивен

#2 2012-09-25 21:58:43

Татьяна_76
Призрак форума
Вебсайт

Re: Трудные будни корсочки

Абсолютно нормально,когда щенки хотят кусать руки и вообще все, что под зуб попадается. Разрешать нельзя, строго говорите с НЕТ, Убирайте руку и предложите сразу игрушку и за игру с игрушкой хвалите. Нам помогло это.
Можно слегка при слове нет встряхнуть за шкирку, но посмотрите, может это и не потребуется. Щенок мало того, что мир познаете через зубы, Он еще и пытается привлечь ваше внимание так к себе.

http://flines.ru/timelines/892042.jpg
Наш сайт "Мой пёс-МОЛОСС"!  www.mymoloss.ru

Неактивен

#3 2012-09-26 00:24:02

глен
случайный посетитель

Mayka написал:

на грозные "нельзя" только сильнее раззадоривается, начинает скакать вокруг, лаять ( при чем оооочень громко и сильно) и нападать (отпрыгивает и с разбегу пытается схватить)

рычание,  кусание  для   всех  щенов     нормальное  поведение...
вопрос  такой    а  чем  подкрепляются  Ваши  грозные  "нельзя"?

Неактивен

#4 2012-09-26 07:08:40

Mayka
случайный посетитель

"Нельзя" подкрепляются потрясыванием за шкирку, только в это время она еще и за руку цапнуть успевает и вывернуться. Один раз подняла ее за шкварник, она взвыизгнула, успокоилась и сама не подходила...Но чаще все таки получается, что она в ответ на нельзя и потрясывание за шкирку только раззадоривается, начинает скакать, "нападать", рычать  и лаять.  frown
Поэтому прошу советов тех, кто уже пережил подобное. Как сделать так, чтобы поняла, с учетом ее 2х месячного возраста?

http://www.minidog.info/lines/line_236_beg_231_time_1343073600_col_000000_text_64306535666565646535.gif

Неактивен

#5 2012-09-26 07:40:13

hellsamara
Янглинг

сразу она в любом случае не поймет. на это требуется время. мне помогали такие действия. слово нельзя, одновременно с этим я ее ловлю и прижимаю к полу. не сильно, просто фиксирую. она вырывается, пытается выкрутиться - я держу. при этом повторяю НЕЛЬЗЯ! БЕССОВЕСТНАЯ КАКАЯ!... как только успокоилась - а этот момент в любом случае наступит рано или поздно - отпускаю. сначала на успокоение требовалось достаточно много времени, порой до 10 минут доходило. потом это время постепенно сокращалось, и в конце концов наступил момент, что она успокаивалась на слово НЕЛЬЗЯ. примерно так. процесс этот у нас длился примерно в течение трех-четырех недель. но я не позволяла грызть руки НИКОГДА. за любую попытку - вот такие действия. в итоге сейчас я могу со своей собой делать ВСЕ что угодно! и никакого рыка или даже ворчания нет в принципе. максимум, на самые неприятные действия (например прием таблеток) она может постараться вывернуться, но очень так ненавязчиво, типа как намекнуть - мам, мне не нравится пить таблетки, мож не будем?

Неактивен

#6 2012-09-26 09:52:20

Mayka
случайный посетитель

сразу она в любом случае не поймет. на это требуется время. мне помогали такие действия. слово нельзя, одновременно с этим я ее ловлю и прижимаю к полу. не сильно, просто фиксирую. она вырывается, пытается выкрутиться - я держу. при этом повторяю НЕЛЬЗЯ! БЕССОВЕСТНАЯ КАКАЯ!... как только успокоилась - а этот момент в любом случае наступит рано или поздно - отпускаю. сначала на успокоение требовалось достаточно много времени, порой до 10 минут доходило. потом это время постепенно сокращалось, и в конце концов наступил момент, что она успокаивалась на слово НЕЛЬЗЯ. примерно так. процесс этот у нас длился примерно в течение трех-четырех недель. но я не позволяла грызть руки НИКОГДА. за любую попытку - вот такие действия. в итоге сейчас я могу со своей собой делать ВСЕ что угодно! и никакого рыка или даже ворчания нет в принципе. максимум, на самые неприятные действия (например прием таблеток) она может постараться вывернуться, но очень так ненавязчиво, типа как намекнуть - мам, мне не нравится пить таблетки, мож не будем?

Спасибо за совет , а не можно в таком возрасте прижимать к полу?
Сначала так и пытались делать, вырывалась жутко - царапалась, брыкалась, рычала-ворчала и пр. Только потом нам сказали, что так пока рано поступать - мол собака схватывает, что кто сильнее тот и главнее и, когда вырастет, проблем не оберешься, поэтому теперь сомневаюсь стоит ли.
Не поймите неправильно, просто собака таких размеров у нас первая и ошибок большого масштаба совершить не хотелось бы))

Неактивен

#7 2012-09-26 11:48:22

Ольхен и Корра
Янглинг
Вебсайт

Mayka написал:

Сначала так и пытались делать, вырывалась жутко - царапалась, брыкалась, рычала-ворчала и пр. Только потом нам сказали, что так пока рано поступать - мол собака схватывает, что кто сильнее тот и главнее и, когда вырастет, проблем не оберешься, поэтому теперь сомневаюсь стоит ли.
Не поймите неправильно, просто собака таких размеров у нас первая и ошибок большого масштаба совершить не хотелось бы))

Читаю ... Ну прям как наша в детстве .. Тут главное на самотек не пускать, действительно потом сложнее справиться. Я тоже фиксировала нашу на полу и как бы она не вырывалась держала, больно ей конечно же не было))) но для нее - как это так меня держат и не дают делать что хочу. Постепенно уставала, успокаивалась. Я отпускала и если она продолжала вести себя не подобающем образом, опять опрокидывала и фиксировала))) и не бойтесь!
Мне сейчас иногда приходится этим заниматься, хотя ей год и три... Но она у нас девочка с характером - все проверяет кто в доме хозяин  lol

Неактивен

#8 2012-09-26 22:21:25

глен
случайный посетитель

Mayka написал:

[собака таких размеров у нас первая и ошибок большого масштаба совершить не хотелось бы))

чтобы  не    совершать ошибок    надо   внимательно  читать  мануал lol
а  если  серьёзно...  я  убеждён  что    без  теории     практики  не  бывать..
надо      скоренько  изучить  основы    дрессировки,    механизм образования  условного рефлекса     и  т.д..
часто  встречается  такое  мнение...вот   щас  кутёнок  подрастёт   и  тогда  уж    возьмёмся  за  его  воспитание  и дрессировку..  ЭТО  ОШИБКА..    ибо     мы  думаем  что        дрессировать  собаку  будем  мы,  а  на  самом  деле  с  первых  дней      щен  дрессирует  вас.. smile
команда  "нельзя!"  серьёзная  команда..  и  не  стоит  приучать    собаку       к  тому  что      эта  команда может  быть  пустым  звуком..
про  кусание...  да  все  они  кусаются..  к этому  надо    спокойно  относится..  и  перижить  как  стихийное  бедствие smile..  "долбить"  не  советую...  собака  всё  равно  этого  не  поймёт...   я всех  своих  отвлекал  (пыьался  отвлекать)  игрушкой...всё равно  так  или  иначе    ноги  руки  были  искусаны  зубками- иголкамим   глупого  щена smile

Неактивен

#9 2012-09-27 07:34:00

hellsamara
Янглинг

Mayka написал:

очень важно КАК это делать. одно дело с силой именно вжимать в пол, и совершенно другое - использовать пол просто для фиксации. по сути так можно и к стенке прижать, не столь важно. главное - зафиксировать, чтоб как не вырывался - ничего не получилось. и постепенно до него дойдет простая истина - будет рычать-кусаться - не будут давать двигаться.

Неактивен

#10 2012-09-27 20:53:13

Mayka
случайный посетитель

глен,
отвлекаем игрушкой как можем, сейчас уже вроде до нее доходит, что с игрушкой много веселее - пищит и грызется - от чего она по-маленьку переходит от рук к тому, что "можно")
мануал нам изучать и изучать, спасибо)))))

Неактивен

#11 2012-09-27 20:57:53

Mayka
случайный посетитель

hellsamara,

очень важно КАК это делать. одно дело с силой именно вжимать в пол, и совершенно другое - использовать пол просто для фиксации. по сути так можно и к стенке прижать, не столь важно. главное - зафиксировать, чтоб как не вырывался - ничего не получилось. и постепенно до него дойдет простая истина - будет рычать-кусаться - не будут давать двигаться.

на самом деле заметила, что если ее придавливать, то вырывается и огрызается намного сильнее, сегодня пару раз просто зафиксировала под челюстью и за задние лапы - эффект) спасибо!) smile
не знаю, как дальше будет, но, как мне показалось, что-то до нее дошло, потому как даже и держать долго не пришлось)

Неактивен

#12 2012-09-28 08:19:56

hellsamara
Янглинг

Mayka написал:

hellsamara,

на самом деле заметила, что если ее придавливать, то вырывается и огрызается намного сильнее, сегодня пару раз просто зафиксировала под челюстью и за задние лапы - эффект) спасибо!) smile
не знаю, как дальше будет, но, как мне показалось, что-то до нее дошло, потому как даже и держать долго не пришлось)

Самое главное теперь не поддаваться на провокации и КАЖДЫЙ раз при укусе (даже легком в игре) - так ее слегка фиксировать. и она это запомнит точно. а сейчас она начнет вас провоцировать, вдруг вы расслабитесь и не будете ее фиксировать... будет так сказать прощупывать почву до какой стадии вас можно продавить.

Неактивен

Board footer