Национальный клуб породы Кане Корсо

Cane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсоCane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсо
Cane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсоНа главную страницуНазадВперёдДобавить в избранноеНапечатать страницу
Cane Corso Club - Home
НКП Кане Корсо
Новости клуба
Нормативные документы
Статьи и публикации
Результаты выставок
Фотоальбомы
Стандарт породы кане корсо
Питомники Италии
Лучшие производители
Продажа щенков
Форум НКП кане корсо
Ссылки

Национальный Клуб Породы Кане Корсо предлагает:

- щенков из Италии и клубного разведения;

- лучших племенных производителей для вязок;

- консультации, книги и видеоматериалы, дрессировку и хендлинг, ветобслуживание, корма;

- помощь заводчикам в продаже щенков.

Контактные телефоны:

(495) 996-5611, +7 (903) 184-6554 - Екатерина Юрьевна Шлычкова, Президент НКП КАНЕ КОРСО.

Форум Национального Клуба породы кане корсо

Форум любителей итальянской национальной породы кане корсо

Вы не зашли.

#1 2012-06-20 00:48:34

Анастасия Пикалова
посетитель
Вебсайт

Что делать если ноги Х?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста малышу 3.5 месяца (кобель), вес 18 кг! Передние лапы очень слабые и пошли  Х,попа стала выше((((((От заводчика забрали 2 недели назад.
Кормим дома роялом 3 раза в день по мерному их стаканчику,сегодня были в клинике,нас смотрели 3 доктора говорят  рахит и уже давно((((Прописали курс уколов (кальций+поливитамины+димедрол,-внутривенно),сегодня 1 сделали!+ хондра макси.
Скажите пожалуйста,.сегодня прочитала,что если давать кальций положение может закрепится.
Заводчик говорит,кормить 2 раза в день=гелабон+ егать утром и вечером по 2 км,морковь и капуста,в клинике с вас только деньги сосут.(что-то я не очень доверяю)
Кто сталкивался как вы исправляли ситуацию?Очень интересует как гулять и сколько?Мы живем на 4 этаже,гуляю с ним я ,переживаю что сам спускается(((

Наполеон Бонапарт как-то сказал: "Si vous n’aimez pas les chiens, vous n’aimez pas la fidelite; vous n’aimez pas qu’on vous soit fidele, donc vous n’etes pas fidele." (Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным).

Неактивен

#2 2012-06-20 02:17:22

Татьяна_76
Призрак форума
Вебсайт

Re: Что делать если ноги Х?

Здравствуйте! Очень трудно что-то рекомендовать  вот так по описанию.
но попробую дать общие рекомендации.
Во-первых сдайте  биохимический анализ крови,чтобы увидеть соотношение кальция и фосфора.
во-вторых, попа выше в этом возрасте - это ничего страшного - они растут частями, то попа выше, то ниже.
в третьих, спускаясь по лестнице старайтесь делать это медленно и придерживать его за ошейник. чтобы снять нагрузку с лапок.
в четвертых, какие полы дома? линолиум, ламинат, плитку, паркет - надо застелить ковролином.
в пятых, бегать по нескольку км в вашем возрасте вредно! надо ходить в разном темпе -1-2 км. лучше не по асфальту, а по разному покрытию. Идите в парк, в лес.
в шестых, прогулки у вас должны быть такие-вышли пописали покакали, дальше на поводок, 20 минут ходьба, дальше отпустили 20 мин. бегать в свободном движении. не надо прыгать за палками, через барьеры. С собаками играть только не очень быстрыми и не очень большими и минут по 20.
Также хорошо укрепляет пясти копание грунта, полезно плавание, ходить в не очень крутую горку.

Хорошо бы видеть фото собаки- передние лаgки и результаты анализа крови. Вес у вас нормальный.

Отредактированно Татьяна_76 (2012-06-20 02:20:55)

http://flines.ru/timelines/892042.jpg
Наш сайт "Мой пёс-МОЛОСС"!  www.mymoloss.ru

Неактивен

#3 2012-06-20 04:34:59

Анастасия Пикалова
посетитель
Вебсайт

Спасибо большое,кровь мы не сдавали.Сегодня поговорю с врачом об этом,Дома везде ковры,есть прям небольшие участки линолеума.Фото вечером обязательно загружу.

Наполеон Бонапарт как-то сказал: "Si vous n’aimez pas les chiens, vous n’aimez pas la fidelite; vous n’aimez pas qu’on vous soit fidele, donc vous n’etes pas fidele." (Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным).

Неактивен

#4 2012-06-21 15:47:47

GOA
Падаван

Настя, а что ж вы тему в любимцах не заводите. как уехали за щенком, так и пропали! а мы ждем, давайте рассказывайте как везли, как он дома, ну и, конечно фото!!!
по поводу лап: у крупных пород это явление встречается очень и очень часто, у всех крупных пород слабые задние лапки, слабый зад вообще часто. Совершенно правильно вам сказала Татьяна по поводу анализов, т.к. как недостаток, так и избыток микроэлементов грозит неприятностями.
Самое полезное для щенка это ходить (именно ходить! а не носиться козлом))) по пересеченной местности, отлично в некрутую горку.
У моего тоже лапки, как только он вытянулся стали иксить, но в пределах нормы. Попа, да, она была все время выше))) подросток, гадкий утенок одним словом!Потом все выравнялось. Я давала каниагил и кальций.
Посмотреть бы фото, тогда хоть можно сравнить и сказать так оно было или не так.
Не переживайте, все поправимо!

Отредактированно GOA (2012-06-21 15:49:15)

http://flines.ru/timelines/439869.jpg

Неактивен

#5 2012-06-22 11:38:12

Анастасия Пикалова
посетитель
Вебсайт

Узнала я насчет анализов,толка от них не будет((((((((У нас в Омске нет именно врача гематолога(((надо в новосиб ехать((Кровь берут только в 1 месте, наш врач сказала смысла сдавать нет никакого,они что азиатам,что тоям одно и тоже пишут!Начала с сегодняшнего дня давать ему с пищей по кусочку холодца( сваренного из куриных лапах+раз в неделю из горбуши), 1 раз в день творог с морковкой.Будем каждый день ходить в парк на озеро( были он не пошел), завтра поедим с ним на речку,может вместе с нами пойдет)))
Мы когда гуляем с ним ,он такой пассивный,даже когда отпускаешь побегать или с другими собачками( ходим с местными собачками мелких пород гулять ,так он сядит и сидит возле меня и играет даже со мной не охото.
Сегодня его проглистогонила еще.
Спасибо,страничку создадим и фото будет и рассказ с поездки)))Я просто в интернете и не бываю ,малыш так жизнь круто поменял-не представляю как мы раньше без него жили))))))

Неактивен

#6 2012-06-22 15:07:00

dmkon08
Забанен

Можите обижаться Можите нет...Но я резко...ВЫ купили (ВАМ ВТЮХАЛИ) полный геморой 11  НО я верю что САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ wink...Зовут то как ваше чудо??....Постарайтесь Ближайшие 3-4 месяца бывать в инете чащеНО лучше или на этот форум  http://corsoclub.org/ или к Татьяне(я думаю ссылку она сама даст)Там просто на данный момент народа больше находится.....
1 Заводчицу свою с морковкой и капустой....НА ...........(куда фантазия позволит)пошлите..(от капусты собак пучит...а морковкой зубы чистить хорошо)Гелакан grin его в собаку ещё надо умудриться запихнуть(стоит дорого НО это пустая трата денег)
2 Сдать анализы можно и в человеческой лаборатории(мы там и сдаём тоесть мы в ветке сдаём а они туда носят)(а за расшифровкой можно сюда http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=8
3 Спрячьте гордость в....... и подружитесь (хотя бы по инету )с Екатеринбугской собачьей тусовкой....или найдите в Омске ХОРОШИЙ питомник (любых собак) и ЗАКАЖИТЕ через них витамины ГАГ(дороговато но оно того стоит )
4 Сфоткайте щенка в свободной стойке((Вид Спереди ..Сбока и Сзади) Так легче советовать будет  и может там не всё так плохо..Молоссов выращивать ОООООЧЕНЬ сложно(не всегда правда)...И частенько из самых неказистых при правельном подходе вырастают самые прекрасные собаки

http://www.minidog.info/lines/line_173_b1_231_b2_406_col_000000_tm1_1207857600_tm2_1321905600_tx_6362646563316338636363616335-636365386632663265356562666365616530326463636538663265356564666365616530.gif

Неактивен

#7 2012-06-22 17:46:48

Ольхен и Корра
Янглинг
Вебсайт

dmkon08 написал:

Можите обижаться Можите нет...Но я резко...ВЫ купили (ВАМ ВТЮХАЛИ) полный геморой 11

+1
Говорили не экономить на щенке и ессно начались проблемы
И про "заводчицу" вам тоже говорили
Мы все были бы очень рады, если бы ваши неприятности как можно скорее закончились

Неактивен

#8 2012-06-22 18:49:35

Ума
Призрак форума

Анастасия Пикалова написал:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста малышу 3.5 месяца (кобель), вес 18 кг! Передние лапы очень слабые и пошли  Х,попа стала выше((((((От заводчика забрали 2 недели назад.
Кормим дома роялом 3 раза в день по мерному их стаканчику,сегодня были в клинике,нас смотрели 3 доктора говорят  рахит и уже давно((((Прописали курс уколов (кальций+поливитамины+димедрол,-внутривенно),сегодня 1 сделали!+ хондра макси.
Скажите пожалуйста,.сегодня прочитала,что если давать кальций положение может закрепится.
Заводчик говорит,кормить 2 раза в день=гелабон+ егать утром и вечером по 2 км,морковь и капуста,в клинике с вас только деньги сосут.(что-то я не очень доверяю)
Кто сталкивался как вы исправляли ситуацию?Очень интересует как гулять и сколько?Мы живем на 4 этаже,гуляю с ним я ,переживаю что сам спускается(((

Дааааа....Димедрол за каким фигом прописали?Внутривенно к тому же.Заводчик просто атас...бегать...с рахитом и разметом,морковка и капуста...нет слов браво!А вас предупреждали.Экономия должна быть экономной.А теперь нужны препараты по 5-10 тыс за баночку ежемесячно.До года как минимум принимать.И по врачам устанете бегать.Я честно и рада бы что то радостное вам сказать,да не могу.Вас предупреждали и по щенку и по заводчику.Советами тут не поможешь.И волшебства не будет,теперь  врачи и дорогие препараты.

http://lines.photo-manual.ru/21934.png
http://lines.photo-manual.ru/21937.png
http://lines.photo-manual.ru/21939.png

Неактивен

#9 2012-06-22 20:24:27

НАТАША&ТОРНАДО
Призрак форума

Настя,вот хочу Вам найти какие-то ободряющие слова и не могу.Я бы смогла найти тому,кто купил,а потом пришел с вопросами.А Вы то,все правильно делали-спрашивали,советовались....
Только все мимо Вас.Заводчица  может быть и милой и обаятельной и бла-бла по телефону-скайпу.,а по факту НЕ СЛУШАЙТЕ Вы ее.
Вас ждет очень непростой и не дешевый путь выращивания детенка.Сил Вам,терпения и средств.

http://www.minidog.info/lines/line_266_b1_231_b2_231_col_000000_tm1_1246305600_tm2_1250020800_tx_643265656630656465306534656532306564653065316538663065306535663232306631653865626633-643065656564323065346565653365656564666665356632.gif  В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен!Те, кто злословит обо мне, Вы знайте-Я намного хуже.

Неактивен

#10 2012-06-22 21:38:07

GOA
Падаван

я этого ничего говорить не стала, но вообще, не обижайтесь, согласна.
но, все уже, что сделано, то сделано!
про холодец...у меня подруга биолог, занимается она тем, что разрабатывает материалы, позволяющие заменить часть кости и, уж она-то разбирается что к чему!  и, несмотря на то, что многие отрицают полезность данного продукта, она говорит, что там содержание хондроксинов всяческих, полезных для связок и суставов калосальное.
но! зачем из куриных лап??? курица-это самый плохой продукт для питания собак! начиная от аллергии, заканчивая проблемами с поджелужочной и печенью. почему не из говяжьих костей??
а рыба вообще-мертвому припарок, ее нужно раза в 4 больше! а от такого количества, щенок, пардон, только продрищется.
удачи вам! и давайте фото! хоть посмотрм что да как, может и не так все страшно.

Неактивен

#11 2012-06-22 22:49:46

Татьяна_76
Призрак форума
Вебсайт

Про холодец.
Когда мы рОстили свою собаку ( а Корс у меня крупный и всегда был крупным и с года весит 60 кг), я давала-таки собаке желатин и холодец. Врачи вообще-то не одобряют эти продукты, т.к. отрцают их полезность (Ягников в частности). Но давали. Могу предложить рецепт, по которому азиатчики выращивают своих собак:
1. Желатин. Берете 15 гр. желатина (только самого настоящего, состоящего из говяжьих вытяжек, а не современного на основе агар-агар)1, 5 литра воды. Настаиваете, пок не разбухнет (около получаса). Далее, помешивая, доводите это дело до кипения.Охлаждаете.Делите на 4 части и вот по одной этой 1/4 даете в день с кормом. Т.е.этой кастрюльки вам на 4 дня.ВВодите в рацион постепенно, т.к. собаку может по первости прослабить. Холодец из куринных шей или лапок тоже считается среди собашников полезным. Так же как и холодец из говяжьего мосла. Но опять повторюсь, веты эту методу не подтверждают.
Кровь сдайте. Что чихи что корсы-все собаки. Там будет просто графа средние значение для собак. И рядом ваши данные. На это и надо ориентироваться. Будет хорошо, если выложите резы сюда, подумаем вместе. В принципе, можно сдать кровь в чел. лаборатории, но вы получите только ваши значения, но опять же, можно найти собачьи среднии в просторахинет, чтобы ориентироваться.
В анализе крови важны не только цифири каждого параметра, но и средние соотношения определенных показателей.
Также можете придти на  ресурс   www.mymoloss.ru
где вам подскажут.
И выложите фото щена, оченьтрудно только по словам понять -что и как  smile

Отредактированно Татьяна_76 (2012-06-22 22:52:50)

Неактивен

#12 2012-06-22 22:51:55

Татьяна_76
Призрак форума
Вебсайт

GOA написал:

про холодец...у меня подруга биолог, занимается она тем, что разрабатывает материалы, позволяющие заменить часть кости и, уж она-то разбирается что к чему!  и, несмотря на то, что многие отрицают полезность данного продукта, она говорит, что там содержание хондроксинов всяческих, полезных для связок и суставов калосальное.
но! зачем из куриных лап??? курица-это самый плохой продукт для питания собак ! начиная от аллергии, заканчивая проблемами с поджелужочной и печенью. почему не из говяжьих костей??
а рыба вообще-мертвому припарок, ее нужно раза в 4 больше! а от такого количества, щенок, пардон, только продрищется.
удачи вам! и давайте фото! хоть посмотрм что да как, может и не так все страшно.

Почему самый плохой? Ведь даже многие производители делают корма для щенков именно на основе курицы.

Неактивен

#13 2012-06-22 22:59:28

Светлана и Игорь
Янглинг

Очень жаль что раньше Вы не прислушались к советам наших девочек frown Но, что сделано, то сделано,теперь набирайтесь терпения и вытягивайте малыша.. только не опускайте руки..

Неактивен

#14 2012-06-22 23:47:15

dmkon08
Забанен

Татьяна_76 написал:

GOA написал:

но! зачем из куриных лап??? курица-это самый плохой продукт для питания собак ! начиная от аллергии, заканчивая проблемами с поджелужочной и печенью. почему не из говяжьих костей??

Почему самый плохой? Ведь даже многие производители делают корма для щенков именно на основе курицы.

Тань там в корме то от курицы.................одно название..На ПОЛЕЗНЫЙ щенячий холодец много ножек не наберёш....Я тут как то куриц покупала охлаждёнку..Домой прибежала в раковину бросила и только к вечеру до куры добралась разрезала а она внутри жёлтая(а сверху розовая была) и не единожды с этим сталкивалась..кормлю конечно НО без фанатизма....
Потом со своими болячками к спецу ездила...и мне ЧЁТКО сказали что для суставов полезен холодец ТОЛЬКО из говяжих(не телячих)суставов и варить их можно не один раз
ИМХА щеникам холодец полезен именно тем что Полезности в нём есть но не настолько много чтоб нанести вред растущему организму...Вот только желатин вызывает у меня недоверие

Отредактированно dmkon08 (2012-06-22 23:48:31)

http://www.minidog.info/lines/line_173_b1_231_b2_406_col_000000_tm1_1207857600_tm2_1321905600_tx_6362646563316338636363616335-636365386632663265356562666365616530326463636538663265356564666365616530.gif

Неактивен

#15 2012-06-23 11:27:56

GOA
Падаван

почему курица-плохое питание для собак я написала pardon
и уж кормом на основе курицы я точно свою собаку кормить не буду
мы свою первую собаку чуть не угробили кормя курицей, спасибо врачу, быстро определила в чем дело. и уж поверьте мы кормили не суппродуктами, а нормальным мясом! в результате к 4 годам увеличенная печень, проблемы с поджелудочной и жуткая аллергия.
оставшуюся жизнь (собака прожила с нами 17 лет!) кормили только говядиной и гречкой с зеленью.
я не говорю, что это случиться с каждым, но на своем корсе проверять не хочу!
вы знаете чем сейчас кормят кур? а я знаю(( странно, что у нас на них нет аллергии и волосы не сыпятся))) куры-не коровы и не овцы, они жрут все и накормить их можно чем угодно, даже дохлой перемолотой курицей.
да и потом от курицы в корм идут только требуха, кости (их у кур легко перемалывать) и лапы. мяса там нет и питательных веществ тоже не много. догоняют это все продуктами растительного происхождения: картофельная, кукурузная мука. вообщем то еще получается!
про желатин, мне биолог сказала, что вот именно желатин  собаками не усваивается. только холодец. потому что желатин проходит сильную очистку (обратите внимание, что он даже не пахнет) и его использование возможно только в качестве связующего.
я своему варила холодец на говяжьих костях с большим количеством хрящей (варила до тех пор, пока хрящи не превращались в желеобразную массу) и давала сначала по одной, затем  по 2 столовые ложки каждое кормление.

Отредактированно GOA (2012-06-23 11:36:56)

Неактивен

#16 2012-06-24 23:05:49

Alex59
Призрак форума

что нужно суставам - "кирпичики" для построения трущихся поверхностей... желатин не вариант - практически не всасывается в ЖКТ у собика!
что нужно, да вот это

Коллагеновые пептиды CHP способствуют увеличению синтеза коллагена, питают и восстанавливают суставные хрящи, сухожилия, связки и кости, а также другие поврежденные соединительные ткани.

Глюкозамин сульфат и хондроитин сульфат положительно влияют на метаболизм суставных хрящей, а также на структурную организацию коллагеновых волокон, уменьшают активность ферментов, разрушающих суставные хрящи, оказывают противовоспалительное действие, нормализуют гидратацию суставных хрящей, таким образом улучшая их механико-эластические свойства.

Всё это лучше брать из натуральных веществ,  но не из растительных - т.е надо смотреть - гидробионты, единственный адекватный источник!
Я верю гелакану и хондродогу...

http://www.minidog.info/lines/line_243_beg_231_time_1254168000_col_000000_text_6364653066386535656366333230656166306530663165656632663365646633.gif
Если появилось солнце, значит где-то появилась тень...
http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11041.gif

Неактивен

#17 2012-06-25 10:43:52

mirage
Магистр джедаев

.....мдя... о чем мы и говорили....

была уверена на 100% в такой ситуации...

но каждый учится на своих ошибках!!!

теперь 2 варианта!

либо тратиться ооочень!!!!!

либо не сможете вы вытянуть собаку...и будет вам ношей инвалидность!!!

надеюсь, Вы не опустите руки!

Т к потом сможете собой гордиться!!!!!!!!!!

Не забудьте произвести стерилизацию после 1й течки!!!

ОКД1, ЗКС1

Неактивен

#18 2012-06-25 11:02:47

Татьяна_76
Призрак форума
Вебсайт

А я вот результата от Гелакана не видела вообще. А вот ГАГи Каниновские дают оооочень хороший результат.

Неактивен

#19 2012-06-25 11:07:34

Анастасия Пикалова
посетитель
Вебсайт

Зачем на кобеля стерилизовать!Были мы еще у одного врача,который в нашем городе по корсам.
Никакого рахита у нас нет)))))))))  и этот не большой Х от веса идет.Надо просто немного лапы укрепить и все!А так полностью здоровый кобель!Я просто панику из за ног развела))))http://s018.radikal.ru/i502/1206/39/e8474e39b4f0.jpg

http://s018.radikal.ru/i510/1206/85/feb2cebe1644.jpg
фото в 2 месяца,свежих пока нет
ВЫ меня конечно извините ну тут написали такое,что все собака инвалид((((((Я не думаю что не у кого на форуме у собак лапы не ехали.

Неактивен

#20 2012-06-25 11:09:57

Татьяна_76
Призрак форума
Вебсайт

Не-не! Никто не писал, что инвалид. Писали по вашим словам, и диагнозу вашего вета. Если размет, а не Х, это все поправимо. Главное и правда следите за весом. И кровь сдайте- таки...

Неактивен

Board footer