Национальный клуб породы Кане Корсо

Cane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсоCane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсо
Cane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсоНа главную страницуНазадВперёдДобавить в избранноеНапечатать страницу
Cane Corso Club - Home
НКП Кане Корсо
Новости клуба
Нормативные документы
Статьи и публикации
Результаты выставок
Фотоальбомы
Стандарт породы кане корсо
Питомники Италии
Лучшие производители
Продажа щенков
Форум НКП кане корсо
Ссылки

Национальный Клуб Породы Кане Корсо предлагает:

- щенков из Италии и клубного разведения;

- лучших племенных производителей для вязок;

- консультации, книги и видеоматериалы, дрессировку и хендлинг, ветобслуживание, корма;

- помощь заводчикам в продаже щенков.

Контактные телефоны:

(495) 996-5611, +7 (903) 184-6554 - Екатерина Юрьевна Шлычкова, Президент НКП КАНЕ КОРСО.

Форум Национального Клуба породы кане корсо

Форум любителей итальянской национальной породы кане корсо

Вы не зашли.

#1 2012-02-14 17:43:38

Алекс
случайный посетитель

Социализация подростка кобеля

Добрый день. у нас некоторая проблемка возникла по социализации собика. Нам 7.5 мес., недавно ходили на груповое занятие по хелдлингу, он оочень волновался, мы позанимались, побегали, когда девушка - хендлер подошла с целью погладить, ощупать, он ее цапнул за руку. Очень неприятно конечно и неожиданно. Стали больше обращать вниманеи на его контакты с чужими людьми. если приходят гости  и на него не обращают внимание, он настороженный, но быстро привыкает, если ласково заговаривают, пытаются погладить, он нервничает и рычит, типа предупреждает. С домашними никаких проявлений агрессии не было ни разу. Хотлось бы узнать у опытных корсятников, как приучали к обстановке выставок, к тому, что может чужой человек потрогать, посмотреть зубы. Нам хендлеры советуют, что б приходили гости, его гладили, смотрели зубки, но он это не позволит.

Неактивен

#2 2012-02-14 18:45:12

Victory
Призрак форума

Re: Социализация подростка кобеля

У нас было все тоже самое. Опытный хендлер всегда сам/сама справится с данной проблемой. Нашу кусали и получали рывком тонкой петли-ринговки на шее. Хендлер выводила в тренировочный ринг парня и давала гладить всем, а я стояла за рингом. Мальчик нервничал, что мама далеко и даже не думал никого кусать lol
Давайте гладить всем, только придется просить людей не лезть к собаке при первых минутах встречи, делать вид, что собаки нет, не смотреть собаке в глаза, ни в коем случае не бояться собаки, не гладить рукой сверху по голове ( большинство делает именно так), начинать гладить собаку сбоку по груди, не наклоняться ни в коем случае над ней. И тогда агрессии не будет. Если переживаете за знакомых наденьте для начала встречи намордник. Хорошо если собака облаивает или рычит, наш бросался без предупреждения. Только я видела как стекленеют глаза, затем бросок, но прихварывал совсем слегка без следов слава Богу.
Многие инструкторы советуют применять превентивную меру: крутим пальцем перед носом и говорим волшебное запретное слово, например "нет". Это как в анекдоте: цыган послал сына за молоком, дав деньги и подзатыльник. Последний на всякий случай, чтобы знал и принес молоко lol Главное чувствовать свою
собаку. И при малейшем подозрении на агрессию должно следовать наказание, а оно индивидуально. Не оставляйте с людьми собаку без контроля, следите за каждым взглядом и позой собаки.
Главное заниматься много и долго на площадке среди людей и собак. Люди там все собачники, не боятся собак и просите их гладить и угощать вашу собаку. И не переживайте,- охранять вас собака не перестанет. Но это уже намного позднее. Пройдите послушку с хорошим инструктором. Только не быстро, пока не увидете результат не останавливайтесь.

Отредактированно Victory (2012-02-14 18:49:06)

Если собака начнет говорить, то человек потеряет последнего друга.
Джек Лондон.
http://www.minidog.info/lines/line_144_beg_231_time_1238788800_col_000000_text_63626665653165386563656565636633323065636530656266636637653865616633.gif

Неактивен

#3 2012-02-15 09:23:24

Алекс
случайный посетитель

Victory, спасибо вам большое за подробный ответ!!!

Неактивен

#4 2012-05-30 07:38:04

GOA
Падаван

а зачем, что б угощали???  shocked я ни в коем случае не разрешаю угощать свою собаку посторонним, социализировать можно и без этого, можно даже и без поглаживаний (правда в вашем случае, наверное действительно пусть гладят все, раз вы на выставку собираетесь), просто собака не знает чего ожидать от других людей, боиться, вот и ведет себя так. мой раньше тоже так делал. вскоре собака поймет, что ничего плохого ему не делают и будет относиться ко всем абсолютно индеферентно. разрешая кормить свою собаку посторонним вы добьетесь того, что  пес будет всем радоваться и еду клянчить.
эта порода выведена для охраны территории и своей стаи...
своего пса я разрешала гладить только детям (при этом я его кормлю, а дети гладят, но я так делала со щенячего возраста, поэтому можно было не бояться укусов) а взрослым только тем, кто вхож в нашу семью.
странно если посторонний человек вдруг захочет погладить...если только пьяный))))
и, кстати, я специальго приглашала человека, что бы он его звал, манил вкусняшкой, но не давал, что бы пес в итоге понял, что все равно не дадут и перестал подходить. я уж не говорю про занятия по ОКД и защите.
ну, вообщем-то, конечно дело каждого, как воспитывать свою собаку, но я считаю, что каждая порода должна использоваться по назначению.

Отредактированно GOA (2012-05-30 07:41:30)

http://flines.ru/timelines/439869.jpg

Неактивен

#5 2012-07-27 20:06:18

глен
случайный посетитель

Алекс написал:

Нам хендлеры советуют, что б приходили гости, его гладили, смотрели зубки, но он это не позволит.

не  стоит  этого  делать  дома  с  гостями...
сами  же  пишите

Код:

если приходят гости  и на него не обращают внимание, он настороженный, но быстро привыкает, если ласково заговаривают, пытаются погладить, он нервничает и рычит, типа предупреждает.

гости  приходят  к  вам,  а  не к  собаке..и  нечего    им    к  собаке  лесть...
я  бы  делал  контакты  с  собакой  незнакомых  людей  только на  нейтральной территории...  (возможно    в  наморднике)...ни  в коем  случае      не  наказывать     за  проявляемую  агрессию...  контакты  не  должны  быть  дружеские -  (никаких  пуси-пуси  от  незнакомого,  никакого  лакомства)  просто  спокойный  осмотр...   
контакты    делал  бы  недолгие,  и  с  разными  людми..    надо  всего  лишь  выработать  рефлекс,  что  человек    посторонний,  не  делая  лишних  и  резких  движений,  может  делать  это,  это  и  вот  это... и  всё
рефлекс  выработается  достаточно  быстро  если  с  нужной  периодичностью  это  делать

Неактивен

#6 2012-08-02 15:01:12

Алекс
случайный посетитель

GOA, глен, спасибо вам за ваши советы. Кормить его мы чужим людям не позволяем, считаю что ни к чему это. Наш парень повзрослел и проблемы с социализацией вроде решились, часто ходили на занятия по подготовке к выствкам, гуляли с собачниками, теперь он спокойно и равнодушно позволяет себя потрогать на выставке, в общем все ок. у нас теперь другая проблема (хотя может многим это и не покажется проблемой, не знаю). В общем он так же спокоен и равнодушен ко всем приходящим к нам домой. т.е. приходят рабочие, ему пофиг, лежит и спит, даже не глянет. Это ж все таки охранная собака, должен же загавкать или зарычать на приходящих? стук в дверь, звонок, чужие люди, все все равно, заходи, выноси что хочешь... Если кто-то что-то посоветует, буду благодарен.

Неактивен

#7 2012-08-02 19:18:02

hellsamara
Янглинг

встречать даже не выходит? а возраст какой у него сейчас?

Неактивен

#8 2012-08-03 09:31:40

Алекс
случайный посетитель

ему 13 месяцев. да, чаще всего даже не выходит встречать, лежит спит, кто-то пришел, ну он и спит дальше...

Неактивен

#9 2012-08-05 18:15:01

глен
случайный посетитель

Алекс написал:

В общем он так же спокоен и равнодушен ко всем приходящим к нам домой. т.е. приходят рабочие, ему пофиг, лежит и спит, даже не глянет. Это ж все таки охранная собака, должен же загавкать или зарычать на приходящих? стук в дверь, звонок, чужие люди, все все равно, заходи, выноси что хочешь... Если кто-то что-то посоветует, буду благодарен.

а  какова    желаемая  для  вас  реакция    собаки  должна  быть???
хотите  чтобы  активно  охранял?  в принципе  это  можно  добиться  и   дрессировкой......  я  не  знаю  какой  уровень  дрессировки  в  целом  у  вашей  собаки.. но  если    послушание    собаки    не  удовлетворительно,  о  не  советую   специально  развивать   злобу..     занимайтесь   общей  дрессировкой,  пока  есть  время

Неактивен

#10 2012-08-06 09:31:54

Алекс
случайный посетитель

С собакой занимаемся сами, все общие команды знает на отлично (ко мне, рядом, сидеть, стоять и прочее). Развить я так понимаю заниматься ЗКС? А насчет желаемой реакции - хотя бы зарычать или загавкать на пришедших чужих людей должен, я считаю.

Неактивен

#11 2012-08-06 17:29:45

глен
случайный посетитель

Алекс написал:

С собакой занимаемся сами, .

это  хорошо  что    вы  сами  занимаетесь,  хотя  лично  я   считаю  что  занятия  с  инструктором  необходимы.. я   вот  в  своё  время  достаточно  много  занимался  частной  дрессировкой,  но  своих  собак    дрессировал  под  чужим  присмотром..  ( просто  зачастую    нужен     свежий  взгляд    на себя  со  стороны..  порой    за  собой  не  замечаешь    ошибок,  которые    допускаешь)

все общие команды знает на отлично (ко мне, рядом, сидеть, стоять и прочее)

и  всё  это  делается   без  повадка?  на  расстоянии  5,10,15,20 и больше метров ,  по  жесту? при отвлекающих  факторах? пр наличии  людей?  собак и  прочих  животных?

Развить я так понимаю заниматься ЗКС

ну  ЗКС   в  пмоём  понимании  это  курс  специальный,  помимо  злобы  включает  в  себя  и  выборку  вещи, человека,  обыск  местности...

Код:

А насчет желаемой реакции - хотя бы зарычать или загавкать на пришедших чужих людей должен, я считаю.

возьмите  и  попросите  кого-нибудь  звонить,  долбить  в  вашу  дверь...(когда  вы  дома.)  и  чтобы  долбил  так,  что  собака  отчётливо  слышала   навящевый  звон  и    стук  в  дверь...
если  собака  начала  рычать  и  лаять  вам  достаточно    похвалить  "хорошо" "молодец!!"       
если  даже  на  очень  навязщивый  звонок (стук)  реакции  никакой),  то  повторите  то  же  самое    когда  дома  нет  вас..  (только  не  вы и  не  хорошо  знакомые  собаке  люди   должны звонить-стучать)..
вполне  возможно  что  при  вашем  отсутствии  собака  будет    очень  неплохо  лаять..
хотя    если  бы   у  меня  была  собака  не  лающая  на входящих  я  бы  наверно  специально   делать  из  неё  "лаящий  звонок"  не  стал

Неактивен

#12 2012-08-07 09:52:04

Алекс
случайный посетитель

Глен, спасибо за ответ, за то что уделили мне внимание. По порядку - все команды выполняет на расстоянии, и 15 и 20 метров, сидит-лежит на выдержке, когда ухожу, все это без проблем, единственное - не всегда способен быстро отвлечься на команду при бесилках с собаками и над этим конечно еще предстоит работать. Насчет занятий с инструктором вы конечно правы, приму к сведению и в ближайшее время поищу . специалиста. Ваши советы используем, посмотрим, что получится.

Неактивен

#13 2012-08-07 12:02:08

dmkon08
Забанен

Алекс написал:

С собакой занимаемся сами, все общие команды знает на отлично (ко мне, рядом, сидеть, стоять и прочее). Развить я так понимаю заниматься ЗКС? А насчет желаемой реакции - хотя бы зарычать или загавкать на пришедших чужих людей должен, я считаю.

Совершенно не должен......Прочитайте ЕЩЁ раз ЧТО вы хотите..и подумайте ещё раз.....А НУЖНО ли вам это???Потому как полумерами здесь не прокатит....Для единичного ГАВ  нужен хороший инструктор...ОООЧЕНЬ хороший..Чтоб объяснить что нужно ТОЛЬКО гавкнуть...а не брехать на каждый стук(а оно так и будет)......Спите вы сладко...и ВДРУГ стук-звонок и другое действие за дверью....А у вас свой ЗВОНОК под ухом....У меня корс спокойный как удав(без команды)....А миттель ((То что вы хотите....БЛИН я уже не знаю как его заткнуть

http://www.minidog.info/lines/line_173_b1_231_b2_406_col_000000_tm1_1207857600_tm2_1321905600_tx_6362646563316338636363616335-636365386632663265356562666365616530326463636538663265356564666365616530.gif

Неактивен

#14 2012-08-08 19:02:42

глен
случайный посетитель

dmkon08 написал:

[q..А НУЖНО ли вам это???Потому как полумерами здесь не прокатит....

как  грится + 100500 smile
лично  мне    по  душе  "молчуны"..  поэтому  я    подобное  поведение  воспринимаю  как  благо smile

Неактивен

Board footer