Национальный клуб породы Кане Корсо

Cane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсоCane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсо
Cane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсоНа главную страницуНазадВперёдДобавить в избранноеНапечатать страницу
Cane Corso Club - Home
НКП Кане Корсо
Новости клуба
Нормативные документы
Статьи и публикации
Результаты выставок
Фотоальбомы
Стандарт породы кане корсо
Питомники Италии
Лучшие производители
Продажа щенков
Форум НКП кане корсо
Ссылки

Форум Национального Клуба породы кане корсо

Форум любителей итальянской национальной породы кане корсо

Вы не зашли.

#1 2009-01-13 12:57:39

Татьяна
Янглинг

Дрессировать или нет

Дайте совет,как опытные родители корсов. Стоит вопрос дрессировать профессионально корса или нет .У нас в семье два ротвейлера ,как все говорят ,что ротики отличаются от корсов тем,что они туповатые  :fool:их надо истязать и постоянно с ними заниматься ,а то от них никокого толка shocked ,только гимор.Но мы их не дриссировали ,а оба соба умные ,ласковые и понимают нас не то что с полуслова,а с одного взгляда  14.И корсюшу приняли на ура  16,как будто они всю жизнь вместе росли ,причем все кобели . Не знаю я считаю если с собакой по человечески с любовью и всей душой так и она готова будет для тебя сделать все .Может ошибаюсь frown

Кто говорит ,что счастье не купиш,тот никогда не покупал щенка!

Неактивен

#2 2009-01-13 13:55:25

Kasta
Магистр джедаев

Re: Дрессировать или нет

Здравствуйте. У меня до Кастелки была Влада-ротвейлер. Я с ней сама занималась, не прибегая к помощи дрессировщика. Уж не знаю, может мне такая собака досталась умная, что все практически с первого раза усваивала. Туповатой ее вряд ли можно было  назвать. Но, я так понимаю, что разница у ротвейлеров с корсами в том, что у ротвейлера только один хозяин, которого он во всем слушается. Все остальные для рота не существуют. Ну, по крайней мере у меня так было. Влада слушалась только меня,понимала меня с одного взгляда, ко всем остальным она относилась по стольку по скольку. 
А Кастелла совсем другая.К членам семьи относится одинаково. Не выделяет кого-то одного. И по характеру (более веселая, игривая), более подвижная, более любопытная. Одним словом - егоза.  В связи с этим решили заниматься с дрессировщиком. Занимаемся с 3,5 месяцев и не жалеем. По крайней мере когда пойдем сдавать экзамены, будем уверены в том, что собака правильно обучена. Главное найти опытного дрессировщика, знающего породу.
  Это лично мое мнение! Вы в праве выбирать то, что Вам больше подходит! Удачи Вам. 16 smile

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем! Джеймс Дуглас
http://nasekom.ru/line/m16270.png

Неактивен

#3 2009-01-13 16:12:14

Татьяна
Янглинг

Спасибо большое! Вы знаете ротвейлеры они даже нашу 5-ти летнюю малявку слушаются :pleasantry:Если она одна во дворе то младший ротик от нее вообще ни на шаг не отходит ,она идет он идет ,она стоит ,он сидит ,вжимаясь ей в плечо,при весе почти 80 кг .А корсю сейчас сама дрессирую , А дальше не знаю,хочется услышать много мнений кто как считает

Неактивен

#4 2009-01-13 19:44:04

Даша и Икаро
Янглинг
Вебсайт

Честно говоря, меня название темы удивило  shocked

Татьяна, что для Вас "профессионально"? Определенным норматив или занятия с инструктором? Если не хотите нормативы и если Вы уверены в своих силах, есть опыт и  обладаете хотя бы основами дрессировки, то, конечно, можете обучить только нужным для Вас командам.

Владелец кане корсо - ГЕНИЯ!
MultiCh. Икаро - первый танцующий корс!

Неактивен

#5 2009-01-13 21:04:20

Татьяна и Буч
посетитель

Абсолютно поддерживаю Дашу, сначала решите что именно Вы хотите от собаки. Хотя, если у Вас уже такой опыт с 2-мя ротваками и нормативы Вам не нужны, а нужен адекватный пес, то воспитание обязательно в любом случае.
На мой взгляд, непрофессионала, иные барбосы "домашнего воспитания" такое образование имеют, что барбосам с дипломами и не снилось. smile Все в Ваших руках 14

Неактивен

#6 2009-01-14 14:43:43

Татьяна
Янглинг

Спасибо ,наверное всетаки мы будем заниматься с профи  14У нас он просто не доверчивый парень его жизнь малек потрепала ,пока мы его не взяли ,он насторожен к людям ,он боится криков ,поэтому не знаю как себя поведет при дрессуре.

Неактивен

#7 2009-01-14 15:23:54

Veron
местный житель

А у меня вот сегодня тоже финт выкинул - пошли на прогулку утром - только отпустил с поводка - решил потренировать - ко мне итд - как чужая собака - ближе 2 м не подходит, постоянно на стреме, чтоб рвануть от меня - никакие уговоры, сыр, команды ко мне, стоять, рядом, вообщем пробовал все в течение 40 !!! минут. БЕСПОЛЕЗНО. Хорошо, что рядом не было других собак. Закончилось тем, что вызвал жену, прибежала, и он подбежал к ней, когда схватила за ошейник - понял, что попался. Вчера великолепно вечером отзанимался. Что такое - не пойму. И так уже раза 3 было. Одел намордник, поводок, лупанул раза 3 и повел домой.

Лето пришло, а дожди и не уходили

Неактивен

#8 2009-01-14 16:44:55

Даша и Икаро
Янглинг
Вебсайт

Верон,
в таком случае работайте на  длинном поводке/стропе до тех пор, пока он стабильно не начнет выполнять команды.

Одел намордник, поводок, лупанул раза 3 и повел домой

А вот "ляпунать" не надо было. Можно было наказать иначе: с отходом назад рывки (не около себя). Иначе получается, что он подошел (пускай даже пойманный), а Вы его "колошматить". Естественно, в другой раз он опять же не подойдет.

Неактивен

#9 2009-01-14 19:02:07

Татьяна
Янглинг

Даш вы знаете ,у нас такая же ерунда поводок не признаем вообще ,если без поводка идет рядом если с поводом то все ,куда то начинает мчаться, рваться .Пытаюсь остановливать рывками так он еще и обижается на меня .А еще Даш если такое возможно хотелось бы свами на проводе пообщаться ,вы смотрю вообще умнички .А совет знающего и опытного человека всегда важен.Потомучто я вообще не приемлю грубость по отношению к собе.

Неактивен

#10 2009-01-14 19:06:39

Yuliya
Призрак форума

У нас тоже такое было, скакал как горный козел вокруг нас, длилось это около 3-4 дней, потом прошло и Зорд начал лапу поднимать как взрослый когда по маленькому ходит! Может это своеобразный этап взросления?

http://line.romanticcollection.ru/an/11_11b_486A8CC0_RzordikuPuZe_0.gif

Неактивен

#11 2009-01-14 19:14:40

Татьяна
Янглинг

НЕ знаю Юлек лапу он поднял первый раз 26 декабря за 2 дня до семи месяцев ,а потом сказал все хорош буду писить как девочка lol

Неактивен

#12 2009-01-14 19:17:25

Даша и Икаро
Янглинг
Вебсайт

Татьяна, я Вам написала в личку.

Неактивен

#13 2009-01-14 19:23:24

Татьяна
Янглинг

Дашенька огромное спасибо ,лечу туда

Неактивен

#14 2009-01-14 22:11:13

Veron
местный житель

Ну вот щас снова пришли с улицы - отлично все выполнял и на стропе и без, хотя были опасения отпускать. Мы до недавнего времени занимались в группе - с октября по декабрь - вообще как то спокойно и на собак там реагировал - а тут идешь - рядом если или на горизонте кто появляется - не углядел - всё, лови пока не надоест. Видимо, надо всё же увеличить частоту тренингов - до автоматизма. Дело ещё у нас в том - что получается утром гулять мне, в обед жене, а вечером снова мне или сыну, думаю, что может из за того, что у всех разные подходы к прогулкам и к дрессировке в частности  (сыну 16 лет - там другое в голове) - может это тоже имеет своё значение в повадках?

Лето пришло, а дожди и не уходили

Неактивен

#15 2009-01-14 22:17:39

Даша и Икаро
Янглинг
Вебсайт

Дело ещё у нас в том - что получается утром гулять мне, в обед жене, а вечером снова мне или сыну, думаю, что может из за того, что у всех разные подходы к прогулкам и к дрессировке

Тогда вместе ходите на площадку . И если есть какие-то опасения за сына, выгуливайте его вечером сами. Больше не знаю что посоветовать.

Неактивен

#16 2009-03-04 19:30:07

Милла
местный житель

Привет, всем!!!!!!!!   А кто в Молдову едет на выставку?

Всем Удачи, Здоровья и ПОБЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Неактивен

#17 2012-01-16 05:27:07

Мария
местный житель

Я однозначно поддерживаю дрессировку, причем обязательно с мастером, как именно пока не определилась:... заниматься индивидуально или на общих площадках с несколькими собаками. Муж говорит, что сам будет дрессировать, хотя опыта у него никакого нет и я не хочу портить воспитание собаки непрофессиональным подходом. Конечно, определенные команды, семейное воспитание проводим дома, но правильная профи дрессировка, думаю, необходима для такой породы, которая предназначена не только для домашних ласок и откармливания... Вообще по возможности хочу попробовать оба варианта:  индивидуальная тренировка с инструктором и хозяином и участие в общих тренировках. Хочу сама научиться правильно понимать собаку, не очеловечивать ее и не пытаться воспитывать только те качества, которые были бы приятны мне, но чтобы и ему было хорошо. Считаю, что благородная кровь кане корсо должна быть с соответствующим воспитанием.

С уважением и наилучшими пожеланиями Мария
http://flines.ru/timelines/563550.jpg

Неактивен

#18 2012-04-11 11:49:34

GOA
Падаван

если не охота заморачиваться, можно выучить единсвенную, самую необходимую команду "ко мне" и для пользовательской собаки этого будет вполне достаточно.
мое мнение таково, что я считаю, с собакой нужно общаться, прогулка не должна быть построенна на том, что вы сами по себе, собака сама по себе. необходимо играть в игры, работать над контактом и учить постоянно что-то новое, что б собаке было весело и интересно)))
а если ничем не заниматься...то зачем вообще собака??
я очень часто слышу от хозяев других собак такие слова, типа "ооо, ваш умный, а мой, ну вообще! на улице тянет, на собак лает, на людей бросается, убегает...либо, а мой в игрушки не играет, ему не интересно он только ходит и ищет чего сожрать..."
так и хочется спросить "а заниматься с собакой не пробовали??"

http://flines.ru/timelines/439869.jpg

Неактивен

Board footer