Национальный клуб породы Кане Корсо

Cane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсоCane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсо
Cane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсоНа главную страницуНазадВперёдДобавить в избранноеНапечатать страницу
Cane Corso Club - Home
НКП Кане Корсо
Новости клуба
Нормативные документы
Статьи и публикации
Результаты выставок
Фотоальбомы
Стандарт породы кане корсо
Питомники Италии
Лучшие производители
Продажа щенков
Форум НКП кане корсо
Ссылки

Национальный Клуб Породы Кане Корсо предлагает:

- щенков из Италии и клубного разведения;

- лучших племенных производителей для вязок;

- консультации, книги и видеоматериалы, дрессировку и хендлинг, ветобслуживание, корма;

- помощь заводчикам в продаже щенков.

Контактные телефоны:

(495) 996-5611, +7 (903) 184-6554 - Екатерина Юрьевна Шлычкова, Президент НКП КАНЕ КОРСО.

Форум Национального Клуба породы кане корсо

Форум любителей итальянской национальной породы кане корсо

Вы не зашли.

#1 2015-11-07 10:59:39

VikaSacha
случайный посетитель

Дисплазия и заводчик уходящий от ответственности

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своей печальной историей….
Мы мечтали о щенке Кане Корсо,   много читали о породе, стандарт характера, нюансы воспитания. Нам  хотелось приобрести красивого, здорового щенка, так как в дальнейшем собирались участвовать на выставках. И когда мы были готовы приобрести щенка, мы начали поиски на сайтах различных питомников, объявлениях на форумах и авито. И остановили свой выбор на черненькой девочке без единого  белого пятнышка, в то же день созвонились с заводчиком. Заводчик расхваливал свой питомник и и родителей  этой чёрной Пантерки: «Какой крутой кобель, что никто не может с ним сравнится, а какие у него титулы, что этот кобель является одним из лучших в России. А мама привезена из самого лучшего питомника .» Нам рассказывали про многочисленные победы папы и что от него рождаются самые здоровые и перспективные детки.
Как нам лили в уши одному Богу известно, естественно после столь впечатлительного рассказа мы остановили свой выбор именно на этом питомнике, да и чёрная девочка запала нам в душу. В этот же день было принято решение, ВСЁ ЕДЕМ ЗА НАШЕЙ ДЕВОЧКОЙ. По фотографиям которые нам отправила Заводчик,  конечно мы не видели  щенка в стойке, но мы были уже в неё в люблены и на слово поверили Заводчику. Это был долгожданный ребёнок. Третий день  и мы уже в пути, сердце колотится от предвкушения встречи. По нашей просьбе нашей девочке купировали ушки, ей было 2,5 месяца.
Всё мы приехали, подъехали к воротам частного дома. Нас встретила сама Заводчик и в первую очередь нам стали показывать родителей, папа был внушительных размеров  с очень красивой головой, потом нам показали остальных собак питомника, мы были впечатлены.  Родители нам очень понравились, нас позвали в дом, где находились два щенка, одна из них была наша девочка. Мы принялись ласкаться с этими кутятами, когда начали разглядывать щенка, я обратила внимание на сближенные скакательные суставы, но Заводчик сразу развеял мои сомнения, сказал, что у этой породы так и должно быть в развитии. Это всё возрастное, щенок развивается, попьёте хондопротекторы и всё станет в норму. Далее я спросила по тесты, на Дисплазию мне сказали, что есть снимки  и что всё в порядке все щенки этого питомника полностью здоровы, я поверила на слово. На мой взгляд, это была одна из главных моих ошибок. Мы были настолько в эйфории что это счастье о приобретении питомца закрыло нам глаза и притупило разум. С Заводчиком мы заключили договор купли-продажи, где было написано что щенок с перспективой на ШОУ, что у щенка всё в норме нет ни каких отклонений. Заплатив за щенка 1первую часть, поехали домой, 2ую часть мы должны были оплатить в течении 2х недель. По прибытию домой нам всё не давало покоя, что щенок очень пассивный, нам приходилось уговаривать его, что бы он встал и подошёл к нам особенно после долгого сна. Девочка была просто Няшей, не влюбится в неё никто не мог, она очаровывала каждого, кто мог с ней познакомится и хоть чуток пообщаться. Так она стала всеобщей любимицей во дворе где мы жили и среди наших друзей. Первая выставка как раз была 16.05.2015г. в Уфе «Весенний Вернисаж» там проводилась монка и региональная выставка. На монке  мы получили оценку «Большая перспектива» заняли первое место(в классе беби), на региональной «перспектива»,  обе судья отметили слабые задние ноги, предложили пить хондопротекторы  и внимательно к этому отнестись. На радостях от первой победы мы подошли к нашему Заводчику, который тоже там был. Рассказали что нам говорили судьи, от чего правда остался немного осадок и как всегда наш Заводчик нас начал уверять, что это возрастное и что бы мы продолжали пить хондопротекторы. Рассчитавшись там-же с Заводчиком мы получили долгожданную щенячку на руки, нашему счастью не было предела. Потом мы поехали на выставку в город Сарапул  «ковчег-2015», получили первое место(в классе беби), и бест 3место. Судья подошла к нам пожала руку и сказала: «Отличная породная голова. А вот ноги у вас слабые постав задних ног мне не нравится. Обратите на это внимание пока вы совсем маленькие.»
Мы росли  а наши ноги не становились лучше  к этому же добавилась высокозадость. Наверно не было и недели может даже и дня что бы я не позвонила, нашему заводчику, обеспокоенная как наш ребёнок развивается. Мы долго разговаривали на эту тему и часто нам говорили что мы слишком её опекаем не дуйте своей собаке в попу и всё будет хорошо. Одним из решений для укрепления ног стало хождение по лестнице в верх а спуск на лифте, так как воду мы страшно боялись. Заводчится сказала нам: «молодцы продолжайте в том же духе и всё будет у вас  хорошо.»  Раз в день по 1 разу с интервалом 1-2 дня мы начали подыматься на 8 этаж, на третий раз у нашей собаки появилась хромота. Не знаю с чем это было связано гулянием с другими собаками или это хождение по лестнице в верх, решение было одно прекратить это дело. Уже по привычке я тут же набрала Заводчика, нам опять сказали: « ни чего страшного такое бывает.»  Всё бы ничего в этом рассказе, казалось бы обычный рассказ, рядовая история, но нам становилось всё хуже. В один из очередных звонков моему заводчику я плачу и говорю что с нашей малышкой что-то не так, мы ограничили собаку в движении давали хондопротекторы а результата ноль, отправили видео где видно как ходит собака. Не знаю что, но наш заводчик сказал нам срочно обратится к врачу Айрату Кулитматову его клиника находится в г. Уфе  по её словам это врач от Бога. Не думая мы собираем деньги находим машину и с мужем едем туда с нашей малышкой.  Это было в конце июля. Сделали снимки и вердикт врача Дисплазия тазабедренного сустава, суставы все воспалены, назначил нам лечение и сказал что будет нас наблюдать что бы мы каждую неделю отправляли фотографии собаки и видео. Я тут же набираю нашу заводчицу, рассказываю ей всё,  плачу,  а в ответ я услышала мне не когда, я через несколько часов вылетаю отдыхать, ты не маленькая с этим справишься, приеду с отдыха позвоню. Прошла неделя, вторая, третья нам не звонят. Врачу мы исправно отправляем фотографии и видео, хромота немного спала но не так что совсем но ей стало легче ходить, я не эксперт и не обратила внимание что у нашей собаки ноги стало выворачивать наружу, знакомый заводчик увидев мою собаку ахнул и сказал что у меня инвалид, а не собака. Заводчица не выходила с нами на связь, решила наверно что если мы перестали звонить ну и слава богу.  Я зашла к ней на страницу в контакте и стала лайкать фотографии тем самым напомнить о нас, о она ответила…  «Здравствуйте, как вы?»  Врач просмотрев хорошо видео попросил нас приехать нас второй раз и срочно, созвонившись с нашим Заводчиком я немного находилась в подавленном состоянии, чувство страха, что там нам скажут меня не покидало и я начала просить её о поддержке и присутствии её у врача, в назначенный день и время, что это её ребёнок тоже  и для неё не составило бы труды это сделать так как Клиника находилась в этом же городе где она жила. Она согласилась. В назначенный день и время она так и не появилась, а на вопрос где вы она ответила что дома и её мужу стало плохо у него поднялось давление. Второй осмотр: нам сделали осмотр и кучу снимков. Диагноз Дисплазия подтвердился говорит врач но это не самое страшное у вас ещё вальгусная деформация бедренной кости, вальгусная деформация берцовой кости и пальцев  с правой и левой стороны. Это был шок для нас, казалось я перестала слышать врача каждая минута для меня казалась мучительной, как будто весь мир остановился, кроме своей собаки я ничего и никого не видела, на моё счастье со мной был водитель  у них с супругой  свой питомник. Он вступил в диалог с врачом который ему всё объяснил с чем нам придётся столкнуться и какие операции нам предстоит сделать, но в тоже время сказал что операцию придётся сделать не одну(как минимум по 4 операции на каждую ногу а возможно и больше) и процент того что  они принесут положительный результат небольшой. Врач удивился тому что до сих пор собака ходит и что уже сейчас она должна испытывать мучительную боль.  Врач дал нам рекомендацию по кормлению и лечению что бы максимально продлить безболезненный период жизни собаки. Он предупредил нас о том что собака ещё растёт и в ближащее время начнёт активно набирать вес и что нас всё равно придётся столкнутся с тяжёлым выбором….
Заводчицу мы так и не дождались….   Так как мы живём в разных городах и у нас не всегда есть возможность встретится а она не в последнее время не охотно шла на контакт, было решено несмотря ни на что встретится сегодня. Созвонившись  с ней мы всё таки договорились встретится у магазина находившего неподалёку от её дома. Эмоции били ключом она не хотела идти на контакт и всячески отпиралась от ответственности своего разведения. Разговор шёл о том что собака оказалась инвалидом , её болезнь была генетической – это не приобретённая болезнь, всё таки по договору мы брали здоровую собаку с перспективой на разведение и выставки, а получили …  Врач предложил нам два варианта и эти два варианта я предложила Заводчице, помочь с операциями то есть помочь  оплатить их либо вернуть деньги в сумме указанной по договору купли-продажи животного.  После долгих препирательств наш Заводчик написала расписку о том что вернёт всю сумму денег по данному договору либо предоставит щенка с ближащего помёта. Прошло время… 
Нашей девочки  больше нет с нами…
Как врач и говорил она быстро начала расти и набирать вес, состояние ухудшалось изо дня в день, каждое утро на давалось всё труднее и труднее,  мы  плохо вставали, ложились . После даже непродолжительной прогулки  собака лежала и не могла вставать по несколько часов, а в последнее время вставала  только поесть и попить. При попытки лечь и встать мы начали скулить и может мне казалось , но  со слезами на глазах она просила меня о помощи что бы я поддержала её и ей не было больно, она скулила начала грызть больные ноги. Неловкое движение и вылетали бёдра издавался ужасный крик ,он заставлял меня плакать с ней. Только муж мог поставить это бедро на место…  это мучительно и очень больно  было так для неё так и для нас. Просто в один момент мы поняли что не сможем больше её так мучить…
На данный момент мы узнали, что мы не одни и что в нашем помёте есть ещё два щенка  с дисплазией одному из них сегодня делали  первую операцию. У другого щенка по мимо дисплазии проблема с имуннкой и гастритом, с момента приобретения этот щенок жил благодаря усердному лечению, это многочисленные капельницы и уколы…  И когда Заводчик узнал что мы не одни а нас уже трое отказалась возвращать деньги. И сказала что разговаривать будет с нами только через суд.
Итог: Я хочу написать имя этого Заводчика. Для того что бы остеречь других людей, что бы они не пережили то что переживаем мы.  Нашего Заводчика зовут Иванова Оксана «питомник Ян Гулан» а родители нашей девочки это Империя Скарпиона Нибелунг*Саманта Фокс

http://m.vk.com/id204042339

Неактивен

Board footer