Национальный клуб породы Кане Корсо

Cane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсоCane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсо
Cane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсоНа главную страницуНазадВперёдДобавить в избранноеНапечатать страницу
Cane Corso Club - Home
НКП Кане Корсо
Новости клуба
Нормативные документы
Статьи и публикации
Результаты выставок
Фотоальбомы
Стандарт породы кане корсо
Питомники Италии
Лучшие производители
Продажа щенков
Форум НКП кане корсо
Ссылки

Национальный Клуб Породы Кане Корсо предлагает:

- щенков из Италии и клубного разведения;

- лучших племенных производителей для вязок;

- консультации, книги и видеоматериалы, дрессировку и хендлинг, ветобслуживание, корма;

- помощь заводчикам в продаже щенков.

Контактные телефоны:

(495) 996-5611, +7 (903) 184-6554 - Екатерина Юрьевна Шлычкова, Президент НКП КАНЕ КОРСО.

Форум Национального Клуба породы кане корсо

Форум любителей итальянской национальной породы кане корсо

Вы не зашли.

#1 2012-11-11 13:45:29

Fenni
случайный посетитель

В чем проблема?

Решилась написать на данный форум, может быть что-то подскажут. Прежде чем описать проблему, немного о себе, чтобы сразу не забросали камнями - собаку взяла, а что делать с ней не знает. Мне 42 года и более 20 лет я держу собак. У меня были - ньюфаундленд, немецкая овчарка и три среднеазиатских овчарки, причем две одновременно. Последний мой азиат был со сложным характером, доминант, но как-то проблемы решали и удалось с ним найти контакт причем психологический, ведь физически удержать песу весом 85 кг. и 80 см. в холке крайне сложно, особенно, когда он упрям. К сожалению соба умерла, потравили в нашем городе собак. Я не хотела больше брать собаку, но мне подарили 2-х месячного корсика. Собака росла общительной, не трусливой, к нему не приходилось применять физическое наказание, кроме как шлепка свернутой газетой,этого вполне хватало, для прекращения нежелательных действий, но... с возрастом начались проблемы. Вначале одна - он пачкал дома до года. Как мне казалось с этой проблемой мы справились, все нормализовалось. Собаке сейчас 1 год и 7 мес., а проблем становиться только больше. Мне кажется что мой пес - истерик. С самого детства как и всех своих собак мы его возили с собой на машине на дачу, за город и он единственный кто так и не научился в ней ездить. Мне приходится с ним садиться на заднее сиденье, при этом он всю дорогу скачет в машине и вопит. С тех пор как стал старше наша жизнь потихоньку превратилась в кошмар. Наш пес ненавидит все живое, кроме кошек. Ну с собаками кое-как я могу объяснить его отношения, ему было 5 мес., когда выпущенный без поводка овчар его потрепал. Но вот почему он так реагирует на людей злобно и особенно на детей мне не понятно. Как и всех своих собак я стала его социализировать с раннего возраста, просила чтобы его на улице гладили детки, взрослые, он с ними играл, но до определенного возраста, а потом вдруг все стали врагами. Это еще пол-беды, дома он стал все рвать и грызть на какой высоте достанет, когда я или муж уходим из дома, собака практически орет и может (по словам соседей) вопить не один час, более того, он вдруг начал гадить. Ничего не изменилось ни в режиме питания, ни в режиме прогулок. Но вот уже две недели почти каждый день наблюдаю такую картину - В 6 утра с ним гуляем 40-50 минут, прихожу в обед домой т.е. в 12 часов, а  в коридоре лужа и куча. Прихожу затем в половине шестого - та же картина. Гуляем в 8 вечера час-полтора; нагрузки, игры, все как обычно. Я всегда учила командам сама своих собак, при этом 2-3 команды доводилось до автоматизма, поскольку был такой случай моего азиата вывела маленькая тявкающая позади нас шавка которая почти хватала моего кобеля за пятки, он не выдержал рванулся и лопнуло сварное кольцо на ошейнике и если бы не отработанная до автоматизма команда "сидеть"....С корсом все сложно, кроме команды "сидеть" научить я его ничему не могу, дома все нормально, а при раздражителях на улице он меня не слышит и не видит, более того, это единственная собака которую я так и не смогла спокойно ходить на поводке. Короче дома катастрофа, собака днями устраивает концерты, гадит, шваркается на улице на людей, соседи жалуются, что собака гавкает и стонет и требуют усыпить пса. Может кто что посоветует, не знаю какие меры принять, массу литературы перечитала и про высшую нервную деятельность собак и про собак - неврастеников и т.д., но пока результатов нет. Помогите, если сможете....

Неактивен

#2 2012-11-12 08:02:48

hellsamara
Янглинг

Re: В чем проблема?

мне с первой корсой помогал такой препарат, как стоп-стресс. его надо пить курсом. по сути этот препарат притормаживает эмоциональные реакции, и у собы появляется время осмыслить то, что ее, к примеру, пугало... причем нас это именно не усыпляло, просто не было таких бешенных реакций... попробуйте.. может помочь... а соседей посылайте нафиг. с 6 утра до 23 часов вы можете в квартире производить любые шумы. так что - пусть пасутся. по поводу туалета. может попробовать ограничивать ему пространство? клеткой например... хотя не знаю, получится ли к ней приучить в таком возрасте... но если б получилось - на маленьком пространстве он бы перестал гадить ,так как ему самому пришлось бы в этом сидеть-лежать....

Неактивен

#3 2012-11-12 23:14:35

dmkon08
Забанен

Код:

Собака росла  общительной, не трусливой, к нему не приходилось применять физическое наказание, кроме как шлепка свернутой газетой,этого вполне хватало, для прекращения нежелательных действий, но... с возрастом начались проблемы. Вначале одна - он пачкал дома до года. Как мне казалось с этой проблемой мы справились, все нормализовалось . Собаке сейчас 1 год и 7 мес., а проблем становиться только больше. Мне кажется что мой пес - истерик

..Где правда????...(Звиняйте)) Вспоминайте..ГДЕ ТО ЧТО ТО вы упустили1)Как себя родители ведут...В наследстве всё нормально...На сколько я поняла у вас раньше служебники были??Корс это МНОГО другое

http://www.minidog.info/lines/line_173_b1_231_b2_406_col_000000_tm1_1207857600_tm2_1321905600_tx_6362646563316338636363616335-636365386632663265356562666365616530326463636538663265356564666365616530.gif

Неактивен

#4 2013-02-02 17:43:56

timka
случайный посетитель

Препараты от стресса можно пить но от них побочные эффекты.
q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8
q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8
q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8
q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8q8
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comkinozones.rulaserlens.rumedinfobooks.rump3lists.ruspicetrade.ru
spysale.rustungun.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ru
leaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.runameresolution.ru
naphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ru
obstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.ru
rabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.ru
recordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.ru
satellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ru
tacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.ru
tenementbuilding.ruultramaficrock.ruultraviolettesting.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.rujournallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.ru
juxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.ru
kilowattsecond.rukingweakfish.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.ru
labourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.ru
lammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.rulanguagelaboratory.rufactoringfee.rufilmzones.ru
gadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.ru
gashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.rugeartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.ru
getintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ru
halfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ruhangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ru
hardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.ru
jacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.ru

Отредактированно timka (2018-09-09 20:21:00)

Неактивен

Board footer