Национальный клуб породы Кане Корсо

Cane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсоCane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсо
Cane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсоНа главную страницуНазадВперёдДобавить в избранноеНапечатать страницу
Cane Corso Club - Home
НКП Кане Корсо
Новости клуба
Нормативные документы
Статьи и публикации
Результаты выставок
Фотоальбомы
Стандарт породы кане корсо
Питомники Италии
Лучшие производители
Продажа щенков
Форум НКП кане корсо
Ссылки

Национальный Клуб Породы Кане Корсо предлагает:

- щенков из Италии и клубного разведения;

- лучших племенных производителей для вязок;

- консультации, книги и видеоматериалы, дрессировку и хендлинг, ветобслуживание, корма;

- помощь заводчикам в продаже щенков.

Контактные телефоны:

(495) 996-5611, +7 (903) 184-6554 - Екатерина Юрьевна Шлычкова, Президент НКП КАНЕ КОРСО.

Форум Национального Клуба породы кане корсо

Форум любителей итальянской национальной породы кане корсо

Вы не зашли.

#21 2012-05-11 11:13:39

Базунова Мария
Янглинг

Re: Агрессия кане корсо в Ледовом на Гран-При!Ранены 2-е собаки и человек!

Да ужжжж, жесть! Дюшеса в носик, он умница, что не ответил... Вот этот агрессор на моего старшенького не налетел........пришлось бы его дооооолго шить, Джерка мой парень сурьезный, на агрессию отвечает быстро и конкретно ибо нефекк.....

http://www.minidog.info/lines/line_001_b1_231_b2_231_col_000000_tm1_1219521600_tm2_1313870400_tx_6334653665356630663332306537653065396636663332306561663065656561656565346538656266636636663332306633653665353230-64346535663166326565326432306561663065306561656565376666653166306535.gif

Неактивен

#22 2012-05-13 07:24:27

Marina & Тильо
Призрак форума
Вебсайт

Aisha написал:

А хозяева явно не в адеквате, на фига тащить пса-агрессора в "люди" как говорится, умиляйтесь его агрессивностью у себя дома, пусть вас кусает и рвет, нравятся бои собачьи -туда и идите.
Дюшику скорейшего выздоровления. Я прочитала все посты, вы описываете, что ваши мальчишки добряки. Это так здорово. Собака сама разберется в какой ситуации можно и нужно проявить агрессию, например, защита хозяина. Просто Дюсик еще молодой и обучен и выращен в доброй обстановке, поэтому и не защитил сам себя. Хотя, может это и лучше было в данной обстановке, т.к. разъяренных собак сложнее было бы растянуть и травмы могли быть куда хуже.

Aisha спасибо! 16Я не идеализирую своих собак и всегда пишу как есть,это все знают..Старшие-Тиль и Зевс с большей вероятностью думаю смогли бы себя защитить,просто никогда не были в таких ситуациях и я с ними много занимаюсь относительно того что агрессия и вообще плохое поведение на выставках и в обществе людей и собак -"не комильфо"!
.Я всегда четко оцениваю психологические и физические особенности своих собак и могу их озвучить -
Тиль(старший) компактен, но на редкость силен,я бы даже сказала фантастически!энергичен и мощен в броске,перекусывает бревнышко в окружности колонны на 30см с ходу и в прыжке,как перышко перетаскивает на второй этаж покрышку от джипа,эмоционален и весь в движении как итальянец и с характером(делаю поправку для тех кто еще не понимает пока породу до конца,для хозяев Тилюха-это ласковая кошка и очень ранимая,преданная и трогательная по характеру)Корсятники поймут! :friends:Если уехал его любимый хозяин и не взял его с собой в машину охранять самое святое что есть в его жизни-папу!!!-тоске Тиля не будет предела!Но если только мама не сунет ему хлеба и не расскажет какой он красивый и что она тоже его любит! lol
Зевс!...это особая песня и особый коленкор!Это не просто собака-это интеллектуал и сибарит  высшей пробы!Это ласковая бархатная морда серого мышиного цвета и мамин угодник!Он так любит маму что даже готов оценить ее новый маникюр и положить свою бархатную серую морду на ее колени с мурлыканьем и ласкаться как чеширский кот, при этом Зевс будет очень осторожен чтобы не смазать маникюр мамы, и реагировать на каждое мамино "Эй Зева не смажь мне ноготь!"так он ее обожает! wink
Но не заблуждайтесь!Если этот парень услышит звуки которые на его взгляд грозят его семье,он просто отодвинет маму в сторону, изменится внешне и внутренне и пойдет проверять участок!Для него на этом этапе шутки кончены! Хозяйка должна уметь руководить собакой которая настолько  фанатично ей предана как Зевс..и видеть когда  глаза Зевса становятся двумя льдинками..
Я и Тилюху и Зевса  в защите видела в нашей загородной жизни,да и кое-что здесь писала..
Ребят если кого-то из тех кто нас не знает покоробит от этой фразы,объясню -мы не сельские жители и живем всего  в 15-км от Питера, потому что у нас любимые корсы.. имея квартиры в городе  у метро,я никогда не поеду со своими корсами в город,наоборот cейчас ищу больший участок для них,можете считать меня  больной корсоболезнью smile
А Дюшес -это особая статья..когда он появился у нас он очень "крысил "на старших и задирался к ним,я боялась что при его массе если это не пресечь, он ого как даст п...cя
старшим потом,и поэтому пресекала любой рык, много разговаривала и долго занималась с ним,да и он не возражал, а охотно слушался и охотно учился хорошим манерам как пай-мальчик осваивая все на 5+ c полным послушанием, вот и залюбили его  все в семье -да он того стоит на все 100% ей-богу! :wink:Теперь это большой чеширский кот ,при своей огромной силе,(о которой он еще не знает слава Богу) пока он еще ребенок и  уверен что весь мир любит его также,как и он его..и еще как щенок пытается влезть на руки к маме и папе..потому  и страшно было смотреть как его рвут-такого воспитанного Валуева,
который с нашей подачи пока уверен что весь мир его любит..
пысы:все фотки на предыдущей странице,перелистнулись.. pardon

Отредактированно Marina & Тильо (2012-05-13 07:29:22)

http://chat.corso-club.ru/lines/im/560_NmHk.png

Неактивен

#23 2012-08-19 23:13:52

Lo
случайный посетитель
Вебсайт

Марин, и тут тебе посочувствую! Я помню эту собаку, но там хозяйка, мягко говоря, со странностями, поэтому поведение ее кобеля меня не удивило... Интересно, было ли продолжение этой истории, и наказали ли как-то хозяйку Риккардо? Или ей всё сошло с рук в итоге, потому что у нас жаловаться некому обычно?

Помощь кане корсо попавшим в беду Санкт-Петербург
http://canecorsohelp.ru/
http://vk.com/canecorsohelp

Неактивен

Board footer