Национальный клуб породы Кане Корсо

Cane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсоCane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсо
Cane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсоНа главную страницуНазадВперёдДобавить в избранноеНапечатать страницу
Cane Corso Club - Home
НКП Кане Корсо
Новости клуба
Нормативные документы
Статьи и публикации
Результаты выставок
Фотоальбомы
Стандарт породы кане корсо
Питомники Италии
Лучшие производители
Продажа щенков
Форум НКП кане корсо
Ссылки

Национальный Клуб Породы Кане Корсо предлагает:

- щенков из Италии и клубного разведения;

- лучших племенных производителей для вязок;

- консультации, книги и видеоматериалы, дрессировку и хендлинг, ветобслуживание, корма;

- помощь заводчикам в продаже щенков.

Контактные телефоны:

(495) 996-5611, +7 (903) 184-6554 - Екатерина Юрьевна Шлычкова, Президент НКП КАНЕ КОРСО.

Форум Национального Клуба породы кане корсо

Форум любителей итальянской национальной породы кане корсо

Вы не зашли.

#1 2012-05-05 23:52:15

Marina & Тильо
Призрак форума
Вебсайт

Агрессия кане корсо в Ледовом на Гран-При!Ранены 2-е собаки и человек!

Ребята, у меня нет слов чтобы описать произошедшее сегодня в Ледовом(05-05.2012), не хватает злости на таких хозяев! 11
Кане корсо бросился сначала на одного корса(у того рваная рана на лапе), потом
покусал  женщину( у нее рана на ноге вверху)хорошо что она успела заслонить своего ребенка 4-х лет!
Мы находились чуть вдали и не видели этого, проходя мимо Дюшеньки он вцепился ему прямо в горло сходу работая прямо на убийство и мотая моего добряка Дюшу за горло!
Я орала матом как резаная -в одной руке у меня сумки, в другой Зевс, отпинывала агрессора как могла !Дюху держала Оля!Он таки оказывается порвал горло моему сыночку перед самым выходом в ринг- уже был выход! и мы заметили что Дюша ранен только когда на руке Оли показалась кровь когда она пыталась поднять голову Дюшеньки на ринге :plahy: ! Дюша тяжело дышал,у него пошла слюна и отек горла, но все же мой храбрый малыш  вышел в ринг!!!!!
Блин только тогда мы это заметили!!!!
И все-же Дюша ушел с ринга "оч. хором" хоть и никто из экспертов так  не понял почему он не может поднять головы и плохо работает.
Просто так это не оставлю ни я,ни хозяева другой собаки, ни девушка которой он покусал ногу и малыш которой чудом уцелел!
Собакам-агрессорам не место на ринге!Тем более тем, которые нападают на людей и являются потенциальными убийцами! 11
Сегодня мной и этими людьми написано заявление в организационную комиссию
по факту происшествия, которое подкреплено свидетельскими показаниями!
По словам присутствующих на выставке это уже не первое нападение этой собаки на выставках!
Исходя из каталога это RICCARDO (черно-тигровый кобель)приобретен владельцем Нижиной, у Е.Ю. Шлычковой.
Мы твердо стоим на позиции наказания данной собаки и ее владельцев!
Оргкомитет выставки надеюсь разберется в этом вопиющем случае, копии заявления
сфотографированы и фотографии ран будут приложены, а также паспортные данные свидетелей и пострадавших.
Я столкнулась с подобным впервые,может кто-то сталкивался с чем-то подобным(ттт),любые советы будут важны для нас!
Копия письма отправлена Екатерине Юрьевне -надеюсь что она откликнется!

http://chat.corso-club.ru/lines/im/560_NmHk.png

Неактивен

#2 2012-05-06 00:34:55

Ирина Гапоненко
Рыцарь - джедай

Re: Агрессия кане корсо в Ледовом на Гран-При!Ранены 2-е собаки и человек!

shocked ужас!!!

http://flines.ru/timelines/353955.jpg Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
А.Шопенгауэр

Неактивен

#3 2012-05-06 00:35:57

Marina & Тильо
Призрак форума
Вебсайт

Прошу меня извинить,вынуждена уйти сейчас с форума, но завтра нам очень рано вставать и снова на ринг -не ручаюсь за себя и особенно мужа если увидим в ринге этого агрессора завтра..оргкомиссию все покусанные на данный момент предупредили..

Неактивен

#4 2012-05-06 00:37:48

Ирина Гапоненко
Рыцарь - джедай

не расстраивайтесь!  Успехов!

http://flines.ru/timelines/353955.jpg Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
А.Шопенгауэр

Неактивен

#5 2012-05-06 02:22:09

dmkon08
Забанен

Вот уж полная ....опа...Мариш по правельному эту собаку ДОЛЖНЫ дисквалифицировать на ВСЮ оставшуюся жизнь

http://www.minidog.info/lines/line_173_b1_231_b2_406_col_000000_tm1_1207857600_tm2_1321905600_tx_6362646563316338636363616335-636365386632663265356562666365616530326463636538663265356564666365616530.gif

Неактивен

#6 2012-05-06 14:27:03

TAIS
завсегдатай

Вот ведь хозяин урод!!! 11
Таким надо запрещать заводить животных! 15
Они и из хомячка агрессора сделают.
В суд его  11

Дюшик то, лапочка, как жалко ребенка  frown

Неактивен

#7 2012-05-06 16:03:03

Sidorova
Призрак форума

Мариша какой ужас  shocked shocked  shocked
как Дюшик себя чуствует? без серьезных последствий?

Отредактированно Sidorova (2012-05-06 16:05:31)

http://lines.corsoclub.org/im/497_T0aV.gif
« Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было ».
— Габриэль Гарсиа Маркес

Неактивен

#8 2012-05-07 11:14:10

mirage
Магистр джедаев

Дюшу в нос целовай(((

а я б там на месте уже убила бы хозяйку... а собачку ее... ножом снимала бы с своего!!!

блин 11 ппц

носите с собой всегда перцовый балончик!!!!!!!!!

Отредактированно mirage (2012-05-07 11:14:35)

ОКД1, ЗКС1

Неактивен

#9 2012-05-08 04:35:16

Marina & Тильо
Призрак форума
Вебсайт

dmkon08 написал:

Вот уж полная ....опа...Мариш по правельному эту собаку ДОЛЖНЫ дисквалифицировать на ВСЮ оставшуюся жизнь

Юль, могу только процитировать то что написала у себя на Портале в ответ на такой же пост Саше(Михалычу)
"Сашуль -это Раша!Когда мы сразу подошли там же после случившегося к комиссии и я сказала о случившихся только что нападениях, в том числе на человека,не было даже удивления на лицах,как-будто это обыденный случай!Просто сказали найти оргкомиссию и успеть написать заявление ДО выхода в ринг этой собаки(причем нужно было за пару минут найти в ,бесчисленных лабиринтах Ледового оргкомиссию таща с собой всех собак,листы А-4,ручку,все свои паспортные данные и паспортные данные свидетелей,кличку собаки, номер этой собаки и ее хендлера,приложить фото ран( что вообще не реально),потом написать копии и сфотографировать их,когда все на нервах у всех в руках собаки и выходы в ринг,а кругом толпа народа и суматоха такая что не протолкнешься вообще никуда )У покушенной девушки в машине вообще сидел второй ребенок,а при любом выходе-входе охрана требует браслеты, номера и тд,(катавасия полная!)..которые все конечно в суматохе и такой ситуации либо черте-куда засунули, либо вообще оставили у хендлеров..,да что я рассказываю-сама все это знаешь..
Сегодня RICCARDO(агрессор) был в ринге,но сразу после выхода он и хендлер ушли с ринга с жеста судьи,жеста никто не расшифровал,меня возле ринга не было,искренне
надеюсь что нас услышали и оргкомитет принял наше заявление к сведению!
Если это "хор" или "удовлетворительно"-тогда просто и слов нет!..  shocked
Оказывается что эта собака постоянно совершает нападения на выставках, 11 хозяйка тоже в полном неадеквате -стоит и наслаждается нападением своего пса даже не оттягивая его при нападении-это пипец!

Я получила много писем и ко мне подошли многие,чьи корсы на выставках стали объектом нападения или кто был свидетелем нападений-все готовы поставить подписи под заявлением!Спасибо всем неравнодушным! 16

Неактивен

#10 2012-05-08 04:52:12

Marina & Тильо
Призрак форума
Вебсайт

TAIS написал:

Вот ведь хозяин урод!!! 11
Таким надо запрещать заводить животных! 15
Они и из хомячка агрессора сделают.
В суд его  11

Дюшик то, лапочка, как жалко ребенка  frown

TAIS спасибо!Позавчера меня просто трясло и разрывали противоречивые чувства!
Всю жизнь я внушала своим корсо с первого дня что агрессия недопустима и ТАБУ!
Даже рык в одношении друг друга среди них у нас в доме запрещен!
С моими корсами на выставках фотографируются маленькие дети,любой может их погладить!
Когда этот агрессор убивал моего Дюху(а нападение такой силы и злости я могу назвать только так)а мой добряк тяжеловес Дюшес, который мог бы если был бы этому обучен, уложил бы его одной левой-просто позволял себя убивать даже не рыкнув( ведь мама это запрещает!!!) Дюша готов был умереть, но выполнить те правила которые я вдалбливала ему всю жизнь и не понимал почему его
рвут-мое сердце разрывалось! blushА в голове промелькнула крамольная мысль
что это я виновата в том ,что мои собаки не умеют защищаться и не знают что такое агрессия! blush
Разве я неправильно воспитала своих корсо??
На второй день я сидела в машине и не пошла к рингам-только после их окончания ,ведя собак понимала что выставка мне уже не в радость,психологически
была напряжена и следила за любой пытающейся обнюхать Зевку или Тиля собакой..

Неактивен

#11 2012-05-08 05:01:05

Marina & Тильо
Призрак форума
Вебсайт

Sidorova написал:

Мариша какой ужас  shocked shocked  shocked
как Дюшик себя чуствует? без серьезных последствий?

Ленусь, у Дюшика порвана шкура на горле и две ссадины на спине..
Он все такой же добряк и совсем не озлобился-никакой агресии ни на прогулках, ни на выставке-только любовь ко всем!Дюшес-это мешочек положительных эмоций и доброты и железобетонно спокойная психика! wink
На второй день( конечно предварительно узнав у вета что это можно)я намеренно
повела Дюшу в ринг чтобы в его мозгу не отложилось впечатление на всю жизнь что выставки-это бои, боль и раны!

Неактивен

#12 2012-05-08 05:20:06

Marina & Тильо
Призрак форума
Вебсайт

mirage написал:

Дюшу в нос целовай(((
а я б там на месте уже убила бы хозяйку... а собачку ее... ножом снимала бы с своего!!!
блин 11 ппц
носите с собой всегда перцовый балончик!!!!!!!!!

Катюш спасибо! :friends:Убить возможности нет!Пес не имеет планки -он так же нападает и на людей с той же силой и злобой-у девушки которая заслонила ребенка ляжка на ноге прокушена насквозь! 11
Видимо только материнское чувство по отношению к сыночку придало мне храбрости, когда я даже вдогонку отвесила ему пендаль,так же как и ты говоришь пообещав громко хозяйке вернуться и разбить ей морду (тогда я назвала ето
матерным словом е...о)если у моего Дюшки серьезные повреждения!Соврать
не дадут другие-все это видели и слышали,орала я на нервах как резаная, а думаю что еще писали на камеры!
Муж тогда вышел к машине когда вернулся все уже произошло!Он тоже подошел к хозяйке RICCARDO и пообещал ей серьезные последствия если она сойдет со стула от выхода!
У девушки которая заслонила свою маленькую потрясающе милую девчушку-кроху 4-х лет(или около)потрясающее самообладание!Они еще сумели выставить и своего щенка в ринге!Как мама она тоже не могла допустить чтобы у дочки был стресс от выставки когда ее ребенок так радовался и терпя боль выполнила ее ожидания,сделав вид что ей совсем не больно,хотя когда дочка не видела морщилась от боли!Респект!

Отредактированно Marina & Тильо (2012-05-08 05:21:54)

Неактивен

#13 2012-05-08 05:29:28

Marina & Тильо
Призрак форума
Вебсайт

Я не хочу ходить на выставки как минное поле!!! :zlo:Существуют правила РКФ-и они общие!Агрессоры должны быть дисквалифицированы!Искренне надеюсь что жест судьи и удаление с ринга RICCARDO-это дисквал!
Это я и мой добряк-матрасик Дюшенька(абсолютный ребенок еще)на выставке,до того как все случилось..

http://s019.radikal.ru/i607/1205/ed/aea1ac234aca.jpg

Неактивен

#14 2012-05-08 07:20:13

Salamata
Падаван

Ужасно  shocked.. Поправляйтесь!! Бедный Дюша blush.. Молодцы, не оставляйте это так и держите в курс по действиям РКФ. В суд подавать будете?

Неактивен

#15 2012-05-08 13:43:49

Марина и Вельта
редкий гость

Я в шоке((( И после этого у хозяев хватило нагласти прейти на выставку во второй день??? Однозначно надо добиваться пожизненной дисквалификации...

Неактивен

#16 2012-05-08 15:49:04

TAIS
завсегдатай

Дюшику-выздоравливать!! Очень жалко мальчика   blush

Это наши распрекрасные законы... В Европе или Америке собаку бы уже забрали у "хозяина",
а потом по судам затаскали , пожизненно платил бы урод 11, и запретили бы держать собак!!!
А у нас эта тварь, ещё одного пса заведёт, если этого заберут.
К таким ... другой "подход" нужен, что бы на всю оставшуюся жизнь охоту отбит собачек заводить!!!! pleasantry

P.S. Марина, Вы правильно воспитали своих мальчиков, но когда рядом ходят такие уроды, не знаешь как
        лучше.....!

Отредактированно TAIS (2012-05-08 15:57:48)

Неактивен

#17 2012-05-10 06:06:02

Marina & Тильо
Призрак форума
Вебсайт

Девочки спасибо!  :friends:Дублировать постоянно посты в нескольких форумах глупо, поэтому просто поставлю ссылку ,там в последнем посте я все написала!
http://corso-club.forum2x2.ru/t424-topic
Если в этой стране нас защитить некому и всем на все по-фигу, и все законы написаны только для избранных, то мы также имеем право обороняться самостоятельно и защищать себя, детей и своих собак!..
Если владелец RICCARDO  Нижина читает этот форум пусть отныне лучше обходит на выставках моих собак стороной-я возобновляю свое право на ношение допустимого оружия обороны и в случае нападения ее собаки буду его применять!А далее  разбираться буду уже не я - это я ей обещаю!  wink2
Могу сказать одно- если меры не будут приняты и все будут молчать по-прежнему, любого из вас, ваших детей и собак(ттт сто раз!) ждет новое нападение в скором времени,RICCARDO совершает нападения( как оказалось по свидетельствам всех присутствующих тогда  на выставке и  многим письмам пришедшим мне на почту) почти на каждой выставке!Все кто его знают заслоняют собой своих собак когда он проходит мимо!Только раньше на собак, а теперь еще и на людей и детей!  shocked
Ау-уу люди! почему все молчат?мы что, живем на необитаемом острове без правил и законов?И так ведь уже народ в стране начинает жить по законам джунглей,не видя защиты от правоохранительных органов-"каждый сам за себя"!
Но хоть для животных-то правила РКФ должны работать,а то этак мы вообще далеко уйдем и очень скоро!..
ps:Дюшка слава Богу,  чувствует себя нормально, раны заживают, возила на прогулку в поля вместе с другими пацанами ,гонял уже c мячиками и пластиковыми бутылками,победил море засохших гигантских прошлогодних дудок снова:Urraa:

http://s47.radikal.ru/i117/1205/42/3e43d69280f8.jpg

Мы слегка "заболтили" свою тему на этом форуме, обещаем исправиться и выложить много фото,просто при нашей загородной жизни и почти ежедневном выгуле пацанов в полях нас на много форумов не хватает, если вылезаем и то ночью pardon

Отредактированно Marina & Тильо (2012-05-10 06:25:17)

Неактивен

#18 2012-05-10 09:15:23

VITA
Призрак форума

Просто пипец какой то !!!!!!!!!!!!!! Я в шоке !!! Дюшечка поправляйся !!!
6 мая в Подольске канарец прокусил руку человеку (говорят что это не единственный его выпад ) Что хозяева таких собак думают ?  shocked shocked shocked

http://www.minidog.info/lines/line_105_beg_231_time_1208462400_col_000000_text_636165656630666565646535.gif
http://www.minidog.info/lines/line_33_b1_dog113_b2_a07_col_000000_tm1_1005771600_tm2_1304193600_tx_6362653065616538-64386561656565346535.gif

Неактивен

#19 2012-05-10 10:05:15

Юлия Викторовна
посетитель

А "хозяева" таких собак не думают, у них думалки нет просто.  11Уроды!!!  :RTFM:Слов нет!!! Одни междометья....Дюшеньке здоровья!!! wink

Неактивен

#20 2012-05-10 12:51:07

Aisha
Магистр джедаев

Интересно, а прививку от бешенства эта собака имеет? А то хрен его знает, чего она бросается. А хозяева явно не в адеквате, на фига тащить пса-агрессора в "люди" как говорится, умиляйтесь его агрессивностью у себя дома, пусть вас кусает и рвет, нравятся бои собачьи -туда и идите. Тут только одно - это полная дисквалификация и все и об этот должен позаботиться РКФ. Если у хозов ума нет и они сделали собу такой или способствовали ее такому становлению, то и наказывать надо строго. Ведь если он на выставке себя так повел, то и на прогулках ведет себя так же, значит не первый раз пробует свою силу. Убивает то, что хозам это нравится и они спокойны. Если у вас собака агрессор, то нефиг ее по выставкам тягать, по крайней мере пока не научится себя вести в обществе скопления людей и других животных.

Дюшику скорейшего выздоровления. Я прочитала все посты, вы описываете, что ваши мальчишки добряки. Это так здорово. Собака сама разберется в какой ситуации можно и нужно проявить агрессию, например, защита хозяина. Просто Дюсик еще молодой и обучен и выращен в доброй обстановке, поэтому и не защитил сам себя. Хотя, может это и лучше было в данной обстановке, т.к. разъяренных собак сложнее было бы растянуть и травмы могли быть куда хуже.
Я вот смотрю на свою собаку и понимаю, что у нас тоже растет добряк, все его погладить могут, детей, которые подходят просто выцеловывает и я не боюсь идти с ним без намордника, потому, что знаю, что он не агрессивен, да и не хочу я из него делать этого агрессора. Мы даже иногда на ринговке гуляем)))))), и он идет себе спокойно рядом, хотя, что такое ринговка-веревочка для собаки весом почти в 50 кг))))))))))), он и меня на ней утянет.
Хотя, если честно, когда подрастет лет так к 1,5 то хочу пройти с ним обучение на ЗКС, чтобы собака могла адекватно оценивать ситуацию и могла защитить, только грамотного кинолога надо найти, чтобы из добряка неадеквата не сделали.

http://line.onn.su/zoo/line_animalsline16_beg_q26_time_1311969600_text_eceee5ecf320f1f7e0f1f2fcfe.gif[/url]
Вчера тщательно изучила всю родословную своей собаки на 300 лет назад. Хорошо, что он не умеет читать, а то точно пришлось бы ему по утрам "Аргументы и факты", кофе и тапки приносить...

Неактивен

Board footer