Национальный Клуб Породы Кане Корсо предлагает:
- щенков из Италии и клубного разведения;
- лучших племенных производителей для вязок;
- консультации, книги и видеоматериалы, дрессировку и хендлинг, ветобслуживание, корма;
- помощь заводчикам в продаже щенков.
Контактные телефоны:
(495) 996-5611, +7 (903) 184-6554 - Екатерина Юрьевна Шлычкова, Президент НКП КАНЕ КОРСО.
|
- Фрейя
- Магистр джедаев

- Откуда: Москва/Реутов
- Зарегистрирован: 2010-03-11
- Сообщений: 2022
В Реутове травят собак! СТРАДАЮТ ЛЮДИ!!!
Убедительная просьба расспространить, по-возможности всеми, впособами!
В Реутове травят собак, а могут пострадать ДЕТИ!!! Некто в Реутове сыпет отраву по улицам! Яд - нейролептик. Поражает моментально! Яд начинает действовать попадая на слизистые оболочки. Даже небольшое количество - СМЕРТЕЛЬНО!!! Т.е. травя собак, рассыпая яд, ОНИ не думали что со снегом играют ДЕТИ!!! Отрава рассыпана в парке у ДК "МИР", в "нижнем парке" ДК "МИР", и на детских площадках парка в том числе. Так же по данным хозяев пострадавших собак, отраву рассыпали вокруг самого ДК "МИР", куда дети ежедневно приходят в различные секции, а потом частенько играют на улице!
Погибло уже ВОСЕМЬ домашних (!!!) собак, которые только понюхали отравленный снег!! Еще большое количество сейчас находится в ветеринарных клиниках!
НО НЕ ДАЙ БОГ это коснется детей!
Сообщите всем своим знакомым! Пусть будут осторожнее!!!
ПОЖАЛУЙСТА, не оставайтесь равнодушными. Распространите это сообщение!
 Рано или поздно, так или иначе (с) М.Фрай
- VITA
- Призрак форума

- Зарегистрирован: 2009-03-09
- Сообщений: 8624
Re: В Реутове травят собак! СТРАДАЮТ ЛЮДИ!!!
Жень , а какие меры со стороны полиции предпринимаються ? Им вообще сообщили ? Может такие объявки на каждом столбе поклеить (с упором на то что могут пострадать дети )Ведь я так понимаю отрава в таких местах где и мамочки с малышами гуляют ! Боже мой в голове не укладывается всё это !!
- Фрейя
- Магистр джедаев

- Откуда: Москва/Реутов
- Зарегистрирован: 2010-03-11
- Сообщений: 2022
Re: В Реутове травят собак! СТРАДАЮТ ЛЮДИ!!!
 Рано или поздно, так или иначе (с) М.Фрай
- dmkon08
- Забанен

- Откуда: г.Подольск МО
- Зарегистрирован: 2009-10-11
- Сообщений: 6762
Re: В Реутове травят собак! СТРАДАЮТ ЛЮДИ!!!
Жень ...ЗаявлениЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО от каждого в отдельности с заключением вет врача............................ В Полицию.В администрацию парка(они ДОЛЖНЫ ВСЁ ЭТО убрать.........Мамашкам с детями ВСЁ ПОДРОБНО разъясните и на приём к главе вашего района ВСЕ пострадавшие с диктофоном........ЕСЛИ они не отреагируют на ваше предупреждение и отравится ребёнок тогда их ТОЧНО по головке не погладят
- Ума
- Призрак форума

- Откуда: Москва СВАО
- Зарегистрирован: 2010-01-22
- Сообщений: 4165
Re: В Реутове травят собак! СТРАДАЮТ ЛЮДИ!!!
Реутов,Балашиха,Ногинск,список пополняется ежечасно-погибших собак огромное колличество.Кого пытаются спасnи еще больше.Все местные клиники забиты собаками.
- dmkon08
- Забанен

- Откуда: г.Подольск МО
- Зарегистрирован: 2009-10-11
- Сообщений: 6762
Re: В Реутове травят собак! СТРАДАЮТ ЛЮДИ!!!
Ума написал:Реутов,Балашиха,Ногинск,список пополняется ежечасно-погибших собак огромное колличество.Кого пытаются спасnи еще больше.Все местные клиники забиты собаками.
Блин....а с какого перепуга то??Не весна не осень..шизы по больничкам .зима началась....Малахов вроде как молчит....Что их сподвигло то? Такое чуйство что это муниципалка старается Скоро в лотки ходить научимся 
- dmkon08
- Забанен

- Откуда: г.Подольск МО
- Зарегистрирован: 2009-10-11
- Сообщений: 6762
Re: В Реутове травят собак! СТРАДАЮТ ЛЮДИ!!!
ИЗОНИАЗИД Симптомы: Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам. Рвота Обильное слюноотделение Конвульсии. Симптомы зависят от степени отравления.
Что делать: Вколоть собаке внутримышечно витамин В6 (10 кубиков на 10 кг веса собаки) Вызвать рвоту (дать подсолнечного/оливкового масла или соленую воду) Срочно ехать к врачу
Об этом говорили и писали, но сейчас отравители особенно активизировались, поэтому считаю необходимым предупредить об этом ВСЕХ! Действие отравляющего препарата: начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой на всю ивановскую. Вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период. Существует антидот, позволяющий нейтрализовать действие препарата. Это витамин Б-6. Его вводят внутривенно до 10 куб. см. на 10 кг веса, в зависимости от степени отравления. Что делать, если вашу собаку траванули ...? Этот препарат не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен. Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препарат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6. При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет. При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно." Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками. алгоритм следующий: 1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень) 2. После рвоты адсорбенты. 3. Очистительная клизма + слабительные соли 4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики. 5. К ветеринару. Полный вариант мер - click here Частично неполная: - начинаем, как обычно, с АВС и венозного доступа - пять граммов пиридоксина
внутривенно достаточно для купирования отравления в большинстве случаев - судороги купируются диазепамом внутривенно - ставим зонд в желудок и вымываем оставшееся, даем уголь или полифепан дозировки требуют уточнения у ветеринаров. "При применении ... и других производных изоникотиновой кислоты целесообразно назначать пиридоксин по 0,005-0,01 г в день профилактически - для предупреждения невритов (воспаления нерва) и других осложнений". И это для предотвращения осложнений, НЕ БОЛЕЕ. При отравлении, а отметить это можно спустя определенное время к сожалению (песа сама не скажет что она сожрала), в/в нужно ввести не мение 500мг (10 ампул 5%-1,0), без гарантии результата.
Противоядие - витамин В6 или В!, глутаминовая кислота, преднизолон, далее - форсированный диурез. ПАМЯТКА СОБАКОВОДУ. Адреса и телефоны вет.клиник: • Ветеринарная клиника при академии К.А. Тимирязева ул. Тимирязевская, 48, +7 (499) 976-06-01 • ООО Витта (Ади-вед) Соболевский проезд, д.20, +7 (499) 154-43-82 • Альбетта ул Клары Цеткин, дом 33, +7 (499) 159-31-33 • «от носа до хвоста» ул. Ивановская, дом 23, +7 (495) 772-11-39 • Зооцентр Груминг Сервис ул. Большая Академическая, 39, +7 (499) 153-71-49
Дежурная часть ОВД района Коптево: 450-00-69, 601-05-47 Дежурная часть ОВД района Тимирязевский: 601-05-96, 601-05-97 По этим телефонам можно узнать в какое отделение полиции (зависит от места происшествия) можно принести заявление. !!! При подаче заявления обязательно дождитесь выдачи документа строгой отчетности, именуемого талоном-уведомлением (справки). В талоне должны быть указаны сведения о дате и времени приема заявления, о получившем его должностном лице и заявителе, а также номер и дата регистрации его в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях. Заявитель расписывается на корешке талона-уведомления и проставляет время и дату.
Симптомы и ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ при отравлении:
• Изониазид • Симптомы Первые признаки отравления наступают после 30-60 мин. после приема — тошнота, повышенное слюноотделение (пена), сонливость, дезориентация. Через 1-3 часа наблюдается угнетение дыхания, аритмия, судороги, кома. Антидот: ПИРИДОКСИН ГИДРОХЛОРИД (витамин В6) В первую очередь сразу ввести Пиридоксин (вит.В6)! Внутримышечно, небольшим собакам, приблизительно до 20 кг, около 4-5 мл. Более 20 кг приблизительно 6-7 мл. Не надо беспокоиться о передозировке, это витамин и передозировать его довольно сложно. Помните, что введение более низких дозировок может привести к летальному исходу. Изониазид хорошо адсорбируется активированным углем. После прекращения судорог вводим в пасть шприцом на 20мл (без иглы) взвесь растолченного активированного угля в воде. Далее срочно транспортируем собаку в клинику, т.к. необходимы капельницы. Сообщите врачу дозировку отравляющего вещества, которая обычно бывает равна 3 г.
• Антифриз (этиленгликоль) • Симптомы Частая рвота, угнетенное состояние, нарушение координации, заторможенность, переходящая в кому. Скрытый период от момента поедания до появления клинических признаков может длиться от нескольких минут до 4 часов. Антидот: ЭТИЛОВЫЙ (винный) СПИРТ Нужно вызвать рвоту (открыть пасть собаке, насыпать на корень языка половину чайной ложки сухой столовой соли, голову животного поднимать не следует. Сильное раздражение вкусовых сосочков языка вызовет рвоту). Затем ввести в пасть этиловый (винный) спирт в дозе 0,5-1 мг/кг. Предварительно его надо обязательно развести до 40 % (водка), то есть 0,9-1,5 мл водки на 1 кг веса. Незамедлительно обратиться в клинику.
• Крысиный яд (зоокумарин) • Симптомы Первые симптомы могут появиться самое раннее через 2-3 дня после отравления, но, как правило, возникают на 5-7-й день. Это кровотечения из носа, десен, желудочно-кишечного тракта, почек, кровоизлияния и образование гематом. У животных нарастает слабость. Могут появиться рвота с кровью, одышка и кашель, покраснение слизистых оболочек. Антидот: ВИТАМИН К1 1) ввести в/м дицинон (этамзилат) – 1 амп. 2) ввести п/к Викасол – 3 мл 3) ввести в пасть шприцом (без иглы) 100-200 мл раствора Аминокапроновой кислоты Немедленно обратиться в вет.клинику!
• Стрихнин• Симптомы Начало заболевания внезапное (менее чем через два часа). Возбуждение, раздражимость, чувство страха, за которыми довольно быстро следуют интенсивные болезненные "столбнячные" судороги, продолжающиеся около 60 секунд, в течение которых собака запрокидывает голову назад, не может дышать и синеет. Даже легкие раздражители, такие, как постукивание или похлопывание руками, вызывают судороги. Эта характерная реакция помогает быстрому установлению диагноза. К другим признакам поражения нервной системы относятся: тремор, "чавканье", слюнотечение, подергивание отдельных мышц, коллапс и широкий постав конечностей. Антидот: нет Если на лицо признаки отравления, но собака бодрая, может самостоятельно глотать и у нее нет рвоты, необходимо вызвать рвоту (открыть пасть собаке, насыпать на корень языка половину чайной ложки сухой столовой соли, голову животного поднимать не следует), промыть желудок (0,5 % раствором перманганата калия или просто водой). По окончании промывания в желудок ввести активированный уголь и обратиться к врачу.
Отредактированно dmkon08 (2012-01-18 19:57:52)

- НАТАША&ТОРНАДО
- Призрак форума

- Откуда: Москва,Кунцево
- Зарегистрирован: 2009-12-05
- Сообщений: 9833
Re: В Реутове травят собак! СТРАДАЮТ ЛЮДИ!!!
dmkon08 написал:Ума написал:Реутов,Балашиха,Ногинск,список пополняется ежечасно-погибших собак огромное колличество.Кого пытаются спасnи еще больше.Все местные клиники забиты собаками.
Блин....а с какого перепуга то??Не весна не осень..шизы по больничкам .зима началась....Малахов вроде как молчит....Что их сподвигло то? Такое чуйство что это муниципалка старается Скоро в лотки ходить научимся 
У догхантеров юбилей,сколько-то лет деятельности.Празднуют они. Это я на полном серьезе говорю,без шуток.Очень осторожными надо быть сейчас.
 В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен!Те, кто злословит обо мне, Вы знайте-Я намного хуже.
- Михалыч
- Магистр джедаев

- Откуда: Смоленск
- Зарегистрирован: 2011-02-27
- Сообщений: 1417
Re: В Реутове травят собак! СТРАДАЮТ ЛЮДИ!!!
Спасибо, Юль, очень ценная информация.
- dmkon08
- Забанен

- Откуда: г.Подольск МО
- Зарегистрирован: 2009-10-11
- Сообщений: 6762
Re: В Реутове травят собак! СТРАДАЮТ ЛЮДИ!!!
- Фрейя
- Магистр джедаев

- Откуда: Москва/Реутов
- Зарегистрирован: 2010-03-11
- Сообщений: 2022
Re: В Реутове травят собак! СТРАДАЮТ ЛЮДИ!!!
dmkon08 написал:ИЗОНИАЗИД Симптомы: Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам... ...По окончании промывания в желудок ввести активированный уголь и обратиться к врачу.
Юль, похоже на зоокумарин или стрихнин, но симптомы появились через 30 минут после прогулки сразу же появилась кровавая рвота и судороги.
Сейчас поднят кипеш большой. Я написала на всевозможные проПутинские сайты! Сейчас ищем выходы в СМИ. Ежели кто еще этим занимается, кидайте им мой номер спокойно! Я на связи. информацией и юрподдержкой обеспечим. А ПОЛИЦИЯ наша доБЛЯТЬсная нихера делать не хочет. Говорят пока люди не пострадали, могут только принять заяву, но "сами же понимаете, что это ищи ветра в поле получается"
Яд сейчас находтися в замороженном состоянии и припорошен снегом, поэтому в СЭС нам ответили, что они просто не знают что делать! Я сюда могу кинуть образцы заявлений, которые мы писали, помогите другим, перепостите на др сайты. я с дитем не успеваю вообще! Заранее спасибо огроменное!!!
 Рано или поздно, так или иначе (с) М.Фрай
- Фрейя
- Магистр джедаев

- Откуда: Москва/Реутов
- Зарегистрирован: 2010-03-11
- Сообщений: 2022
Re: В Реутове травят собак! СТРАДАЮТ ЛЮДИ!!!
образец заявления от пострадавших:
Кому ______________________ Куда_______________________ От кого ____________________ Адрес______________________ Паспортные данные _________ ___________________________
Заявление
15.01.2012 (или уточнить дату) около __________ (указать примерное время) я возвращаясь с прогулки (или гулял(а)) со своей собакой), ______________ (указать породу), по кличке ___________ (указать кличку), __________ (указать возраст) (далее по тексту - «Собака»), привитой по возрасту, проходил(а) через парк, расположенный по улице Советская, за ДК Мир (далее по тексту - «Парк»). Около _______________ (описать место) Собака схватила что-то в зубы (съела, понюхала, начала копать или описать действия собаки). Я дал(а) Собаке запрещающую команду и она вернулась ко мне. Приблизительно через ____________ (указать примерное время) после возвращения домой Собака начала скулить, биться в конвульсиях _____________ (описать симптоматику). Я отвез(ла) Собаку в ветеринарную клинику ____________ (название и адрес). Врач, дежуривший в клинике, сказал, что симптомы похожи на отравление сильнодействующим нервно-паралитическим ядом, применяемым при травле крыс и иных животных. Но определить точную причину смерти и отравляющее вещество возможно только проведя вскрытие, либо дорогостоящие анализы и исследования. В ветеринарной клинике Собака умерла (или моей Собаке была оказана медицинская помощь).
16.01.2012 (или уточнить дату) я узнал(а) от своих знакомых владельцев собак, что еще несколько животных попало в ветеринарные клиники с аналогичными симптомами. Во всех случаях врачи указывали, что симптоматика соответствует сильному отравлению. Со слов заводчиков собак они в различное время 15.01.2012 находились в Парке. Никаких уведомлений или предупреждений о том, что в Парке и на прилегающих территориях проводилась обработка ядами не было. Это несмотря на то, что в Парке расположена детская площадка на которой днем гуляет много детей различного возраста, которые играют в снегу и на детской площадке, а, следовательно, могут контактировать с ядом распространенным на территории Парка.
В результате действий неизвестных мне лиц, которые приблизительно 15.01.2012 распространили неизвестное отравляющее вещество, Собака, принадлежащая мне, умерла (или нуждается в дорогостоящем лечении). Стоимость Собаки при ее приобретении составляла ____________. Стоимость ухода, содержание, и дрессировка собаки составляет примерно _______________ рублей месяц. Стоимость лечения Собаки составляет __________. Таким образом, мне был причинен материальный и моральный ущерб. Кроме того, была создана угроза жизни и здоровью окружающих, ввиду возможности контакта как непосредственно с ядом в Парке так и с отравленными животным (слюна, выделения, кровь).
На основании вышеизложенного, прошу принять меры по установлению личности и привлечь к ответственности неизвестных мне лиц, которые 15.01.2012 распространили в городском парке, расположенном в г. Реутов, ул Советская за ДК «Мир», неизвестное отравляющее вещество, в результате действия которого умерла (или пострадала) моя собака и была создана угроза моему здоровью.
Дата
Подпись
Те кто будет писать - не надоо "Войну и мир" расписывать!!! Чем короче заявление, тем больше вероятность что его прочитают!
 Рано или поздно, так или иначе (с) М.Фрай
- Фрейя
- Магистр джедаев

- Откуда: Москва/Реутов
- Зарегистрирован: 2010-03-11
- Сообщений: 2022
Re: В Реутове травят собак! СТРАДАЮТ ЛЮДИ!!!
Образец коллективного обращения в любой орган власти! Подписывать могут все. как собачники так и несобачники.
" Кому ______________________ Куда_______________________
Заявление
Нам, нижеподписавшимся жителям города Реутов, стало известно, что в период с 15.01.2012 по 16.01.2012 в городском парке, расположенном по адресу г. Реутов, ул. Советская, за ДК «Мир», неизвестным ядом отравилось несколько собак. По разным данным известно о том, что пострадало от 4 до 8 собак. Все пострадавшие собаки гуляли в указанном Парке в разных местах в разное время. Собаки были доставлены в ветеринарные лечебницы с различной степенью отравления, некоторых из них спасти не удалось. Во всех случаях врачи указывали, что симптоматика соответствует сильному отравлению нервно-паралитическим ядом, для установления которого требуется специальные исследования. Но при этом некоторые из подобных веществ начинают действовать уже при попадании на слизистую оболочку, то есть их достаточно вдохнуть. Между тем, нам до сих пор не известно кем и на каком основании был рассыпан или иным способом распространен яд, который уже привел к гибели нескольких домашних животных. Уведомлений, предупреждений или иных официальных сообщений о работах, связанных с обработкой каких-либо территорий отравляющими веществами, мы не видели и не получали. Ни на территории Парка, ни на информационных досках прилегающих к нему домов не было вывешено предупреждений об опасности. Более того, нам не известна точная территория на которой распространенно отравляющее вещество. Пострадавшие собаки гуляли в разных частях парка, в том числе как на неблагоустроенной территории, так и на территории прилегающей к детким площадкам, а, следовательно, точно определить в каком именно месте они отравились установить невозможно.
Парк, в котором отравились животные, является местом отдыха многих жителей близлежащих домов. Днем здесь гуляют в основном родители с детьми, а после того как в парке поставили детскую площадку, многи родители стали специально ходить сюда даже из удаленных от парка районов. Таким образом, в светлое время суток в Парке достаточно много детей различного возраста от самых маленьких, до уже вполне самостоятельных. Дети играют как на площадке так и в снегу и им сложно объяснить, что нужно смотреть на то, что попадает в руки и где можно играть, а где нет. Мы не знаем ни точного места где был распространен яд, ни то как точно он действует и какой контакт с ним приводит к отравлению. Нам не известен состав отравы, ее количество и то как долго она может сохранять свои свойства в окружающей среде. Более того, из-за количества снега, выпавшего в данные дни, мы даже не знаем как выглядит это вещество, и что конкретно может представлять опасность. Мы понимаем, что не существует таких ядов, которые способны меньше чем за час убить здоровую , молодую и крепкую собаку, но не представляет угрозы для людей. Тот факт, что яд мог просто смешаться со снегом или раствориться делает потенциально опасным любой участок в Парке и любой предмет который находится в снегу. При этом, если яд может долгое время сохранять свои свойства, то таяние снега приведет к заражению обширной территории.
В сложившейся ситуации, когда неизвестны лица, ответственные за распространение отравляющего вещества, а, следовательно, невозможно даже локализовать место где оно было распространено, постоянной опасности подвергаются не только домашние питомцы, оказавшиеся в неподходящем месте, но и люди которые проводят время в Парке, и тем более дети, которые в силу своего возраста, составляют наибольшую группу риска. Мы не знаем чем руководствовались и какие цели преследовали люди, распространившие яд в столь оживленном месте, даже не предупредив окружающих о грозящей им опасности. По какому праву эти люди взялись решать судьбы других и подвергать опасности не только животных, которые для многих являются фактически членами их семей, но и людей которые могут просто оказаться в неудачное время в неудачном месте. Нам не понятно кто примет на себя ответственность за жизни уже пострадавших животных. И кто будет отвечать если пострадают люди. В такой ситуации никто из нас не может быть спокойным за жизнь и здоровье наших близких. Особенно настораживает, что аналогичные случае уже имели место в прошлом году в г. Санкт-Петербурге и тогда пострадал ребенок.
В связи с вышеизложенным просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и принять меры по установлению лиц, ответственных за распространение яда, и устранению угрозы для жизни и здоровья людей и животных. "
 Рано или поздно, так или иначе (с) М.Фрай
- Фрейя
- Магистр джедаев

- Откуда: Москва/Реутов
- Зарегистрирован: 2010-03-11
- Сообщений: 2022
Re: В Реутове травят собак! СТРАДАЮТ ЛЮДИ!!!
 Рано или поздно, так или иначе (с) М.Фрай
- dmkon08
- Забанен

- Откуда: г.Подольск МО
- Зарегистрирован: 2009-10-11
- Сообщений: 6762
Re: В Реутове травят собак! СТРАДАЮТ ЛЮДИ!!!
Ох Женька...... :blush:Этот адрес многим известен..А толку то??...Да мало того что они между собой делятся мы(не конкретно)им тоже чем то помогаем Вот той .....которая им про .....рассказала Юль, похоже на зоокумарин или стрихнин, но симптомы появились через 30 минут после прогулки сразу же появилась кровавая рвота и судороги.
Жень..они всё вместе могут.....вот тогда точно...ЖОПА....(металичесский намордник с защищённым носом(впереди чем нибудь заклеить) А нам опять с ЭО гулять какое то время
- Victory
- Призрак форума

- Откуда: Москва ВАО
- Зарегистрирован: 2009-06-18
- Сообщений: 2909
Re: В Реутове травят собак! СТРАДАЮТ ЛЮДИ!!!
Вообще если задуматься, то этот сайт совершенно противозаконный если подводить под статью о жестоком обращении с животными. А что если ссылку на него давать во всех обращениях к " сильным мира сего"?
Если собака начнет говорить, то человек потеряет последнего друга. Джек Лондон. 
- Victory
- Призрак форума

- Откуда: Москва ВАО
- Зарегистрирован: 2009-06-18
- Сообщений: 2909
Re: В Реутове травят собак! СТРАДАЮТ ЛЮДИ!!!
Я тоже на счет ЭО подумываю. Мы давно не пользуемся, не подбираем ничего, но нюхать не запретишь и не успеешь увидеть даже если запретишь
Если собака начнет говорить, то человек потеряет последнего друга. Джек Лондон. 
- Юня
- посетитель
- Зарегистрирован: 2012-01-13
- Сообщений: 38
Re: В Реутове травят собак! СТРАДАЮТ ЛЮДИ!!!
В Коптево такая же канитель. Друг недавно говорил Там прям крестом сыпят отраву. Тоже уже дикое количество собак домашних погибло
- dmkon08
- Забанен

- Откуда: г.Подольск МО
- Зарегистрирован: 2009-10-11
- Сообщений: 6762
Re: В Реутове травят собак! СТРАДАЮТ ЛЮДИ!!!
Victory написал:Вообще если задуматься, то этот сайт совершенно противозаконный если подводить под статью о жестоком обращении с животными. А что если ссылку на него давать во всех обращениях к " сильным мира сего"?
Самое ужастное что ВСЕ "сильные мира сего "и так про этот сайт ВСЁ знают и по телевизору МНОГО раз про них показывали..И всем на это глубоко НАС....... 
- Юня
- посетитель
- Зарегистрирован: 2012-01-13
- Сообщений: 38
Re: В Реутове травят собак! СТРАДАЮТ ЛЮДИ!!!
Пока у нас не будет уголовной ответственности за преступления над животными- выброс, живодерство и т.д. Именно действительно наказаний! В первую очередь над хозяивами, которые считают, что решение всех проблем- это просто выбросить неугодного питомца(а что он бойцовый, не бойовый да фиг с ним) Такие вот "добродетили" будут процветать! Поскольку прикрываются они очень хорошо- мы не убиваем домашних животных и т.д., мы просто очищаем от паразитов...
|