Национальный клуб породы Кане Корсо

Cane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсоCane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсо
Cane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсоНа главную страницуНазадВперёдДобавить в избранноеНапечатать страницу
Cane Corso Club - Home
НКП Кане Корсо
Новости клуба
Нормативные документы
Статьи и публикации
Результаты выставок
Фотоальбомы
Стандарт породы кане корсо
Питомники Италии
Лучшие производители
Продажа щенков
Форум НКП кане корсо
Ссылки

Форум Национального Клуба породы кане корсо

Форум любителей итальянской национальной породы кане корсо

Вы не зашли.

#21 2011-04-04 19:23:06

Nova
случайный посетитель

Re: Через какое время после потери можно завести собаку?

Нашей первой собакой был той - терьер, т.с. дедушка внуку подарил, мы все обрадовались и решили,что нашему сынуле это пойдёт только на пользу. Той прожил у нас полтора года, произошёл несчастный случай, его одним укусом задавил чужой пёс, мы даже опомниться не успели. была трагедия для всех, дети плакали, мы, взрослые тоже, настолько мы его полюбили. Ришили - собак больше никаких... Но однажды я наткнулась на фото Кане Корсо - это была любовь с первого взгляда. Стала всё больше и больше интересоваться этой породой и поняла -это моё, и самое главное её уже никто не перекусит... Пол года назад завели щеночка Кане Корсо, росла крепкой, резвой и очень умной озорницей, души в ней не чаяли... Но одним вечером, во сне у неё начались судороги и за 30 мин её не стало... Ничто не предвещало этой беды. Я чуть с ума не сошла. Причину смерти утановить не смогли. Прошло уже почти два мес, а я всё думаю ПОЧЕМУ?  Почему так стремително и внезапно, обе собаки? Теперь у меня фобия, хочу завести, непременно Корсо, но вдруг опять?.... Захожу на сайт, читаю о них, любуюсь, но боюсь...

Отредактированно Nova (2011-04-04 19:40:46)

Неактивен

#22 2011-04-04 20:29:16

Александра
Призрак форума

Nova написал:

Нашей первой собакой был той - терьер, т.с. дедушка внуку подарил, мы все обрадовались и решили,что нашему сынуле это пойдёт только на пользу. Той прожил у нас полтора года, произошёл несчастный случай, его одним укусом задавил чужой пёс, мы даже опомниться не успели. была трагедия для всех, дети плакали, мы, взрослые тоже, настолько мы его полюбили. Ришили - собак больше никаких... Но однажды я наткнулась на фото Кане Корсо - это была любовь с первого взгляда. Стала всё больше и больше интересоваться этой породой и поняла -это моё, и самое главное её уже никто не перекусит... Пол года назад завели щеночка Кане Корсо, росла крепкой, резвой и очень умной озорницей, души в ней не чаяли... Но одним вечером, во сне у неё начались судороги и за 30 мин её не стало... Ничто не предвещало этой беды. Я чуть с ума не сошла. Причину смерти утановить не смогли. Прошло уже почти два мес, а я всё думаю ПОЧЕМУ?  Почему так стремително и внезапно, обе собаки? Теперь у меня фобия, хочу завести, непременно Корсо, но вдруг опять?.... Захожу на сайт, читаю о них, любуюсь, но боюсь...

Не бойтесь! Это совпадение...ужасное, все же совпадение.

Cavete a falsis amicis

Неактивен

#23 2011-04-05 09:18:48

Nova
случайный посетитель

Спс за поддержку, очень хочется на это надеяться. Вообще плохие мысли стараюсь отбрасывать, вчера прочитав, эту тему, что то растрогалась.... blush

Неактивен

#24 2011-04-05 09:28:48

мисс Бонита
Призрак форума
Вебсайт

Nova написал:

Спс за поддержку, очень хочется на это надеяться. Вообще плохие мысли стараюсь отбрасывать, вчера прочитав, эту тему, что то растрогалась.... blush

К сожалению у некоторых заводчиков/питомников  присутствует патология у щенков, но всё это тщательно скрывается.

http://flines.ru/timelines/251111.jpg
http://flines.ru/timelines/393972.jpg

Неактивен

#25 2011-04-05 10:10:38

Михалыч
Магистр джедаев

Когда я родилась у родителей был шестилетний ВЕО, он и стал моей первой нянькой и охраной, а когда мне исполнилось шесть его не стало....До сих пор помню боль первой утраты. 10 лет я упращивала родителей о собаке, и только 16 мне преобрели красавца, шикарных кровей интелигентнешего эрделя. С ним я познала всю прелесть дрессировок и выставок, именно он нянчил и помогал расти добрыми и отзывчатыми моим детям. В 13,5 лет его нестало,,,Мы зареклись и впервые в жизни завели кота. Тома лелеяли и сюсюкали, а душе чего-то не хватало...
Через год я втихоря приволокла (во время футбольного матча и муж не реагировал) 3 месячного щенка ньюфа- отказника, якобы на передержку. Так у нас появилась умница (мы с ней ОКД сдали отходив всего 2 недели)  и красавица Челси. Когда ей было 3 года муж пришел со стоянки с тощей,  и изгрызаной  девочкой ротвелером.
Как оказалась 7летняя выброшенка. Так у нас появилась Джеся. Первое время она боялась и рычала на стаканы видимо вливалась водка. Кидалась с надеждой к хозяевам и долго смотрела им в след. А через год это было самое ласковое и преданое существо, которое уже само отворачивалось от предыдущех хозяев. Вначале казалось, что 2    собаки в квартире с 2 детьми и котом это перебор, но оказалось, что это здорово!!!
В прошлом году мы осиротели..Вначале не уберегли любимицу ньюфу (врачи сказали, что не правильно расчитали наркоз, она очнулась вовремя операции и болевой шок...
А через пол-года в возрасте 13,5 лет нестало и Джеси..
Переживали все, муж ходил сам ни свой, перестал спать ночами, все ему мерещилось, что собаки скулят), и при этом говорил, что больше никогда.., а я уже бороздила интернет перебирая породы, а в дальнейшим и пометы.
Сейчас у нас есть наша радость и любава- Михалыч, но думаю подрастем и этим не ограничимся 2 собаки это класс, а больше я пока не пробывала.

http://lines.photo-manual.ru/32398.png

Неактивен

Board footer