Национальный клуб породы Кане Корсо

Cane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсоCane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсо
Cane Corso Club - Национальный клуб породы кане корсоНа главную страницуНазадВперёдДобавить в избранноеНапечатать страницу
Cane Corso Club - Home
НКП Кане Корсо
Новости клуба
Нормативные документы
Статьи и публикации
Результаты выставок
Фотоальбомы
Стандарт породы кане корсо
Питомники Италии
Лучшие производители
Продажа щенков
Форум НКП кане корсо
Ссылки

Национальный Клуб Породы Кане Корсо предлагает:

- щенков из Италии и клубного разведения;

- лучших племенных производителей для вязок;

- консультации, книги и видеоматериалы, дрессировку и хендлинг, ветобслуживание, корма;

- помощь заводчикам в продаже щенков.

Контактные телефоны:

(495) 996-5611, +7 (903) 184-6554 - Екатерина Юрьевна Шлычкова, Президент НКП КАНЕ КОРСО.

Форум Национального Клуба породы кане корсо

Форум любителей итальянской национальной породы кане корсо

Вы не зашли.

#1 2009-01-13 12:57:39

Татьяна
Янглинг

Дрессировать или нет

Дайте совет,как опытные родители корсов. Стоит вопрос дрессировать профессионально корса или нет .У нас в семье два ротвейлера ,как все говорят ,что ротики отличаются от корсов тем,что они туповатые  :fool:их надо истязать и постоянно с ними заниматься ,а то от них никокого толка shocked ,только гимор.Но мы их не дриссировали ,а оба соба умные ,ласковые и понимают нас не то что с полуслова,а с одного взгляда  14.И корсюшу приняли на ура  16,как будто они всю жизнь вместе росли ,причем все кобели . Не знаю я считаю если с собакой по человечески с любовью и всей душой так и она готова будет для тебя сделать все .Может ошибаюсь frown

Кто говорит ,что счастье не купиш,тот никогда не покупал щенка!

Неактивен

#2 2009-01-13 13:55:25

Kasta
Магистр джедаев

Re: Дрессировать или нет

Здравствуйте. У меня до Кастелки была Влада-ротвейлер. Я с ней сама занималась, не прибегая к помощи дрессировщика. Уж не знаю, может мне такая собака досталась умная, что все практически с первого раза усваивала. Туповатой ее вряд ли можно было  назвать. Но, я так понимаю, что разница у ротвейлеров с корсами в том, что у ротвейлера только один хозяин, которого он во всем слушается. Все остальные для рота не существуют. Ну, по крайней мере у меня так было. Влада слушалась только меня,понимала меня с одного взгляда, ко всем остальным она относилась по стольку по скольку. 
А Кастелла совсем другая.К членам семьи относится одинаково. Не выделяет кого-то одного. И по характеру (более веселая, игривая), более подвижная, более любопытная. Одним словом - егоза.  В связи с этим решили заниматься с дрессировщиком. Занимаемся с 3,5 месяцев и не жалеем. По крайней мере когда пойдем сдавать экзамены, будем уверены в том, что собака правильно обучена. Главное найти опытного дрессировщика, знающего породу.
  Это лично мое мнение! Вы в праве выбирать то, что Вам больше подходит! Удачи Вам. 16 smile

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем! Джеймс Дуглас
http://nasekom.ru/line/m16270.png

Неактивен

#3 2009-01-13 16:12:14

Татьяна
Янглинг

Спасибо большое! Вы знаете ротвейлеры они даже нашу 5-ти летнюю малявку слушаются :pleasantry:Если она одна во дворе то младший ротик от нее вообще ни на шаг не отходит ,она идет он идет ,она стоит ,он сидит ,вжимаясь ей в плечо,при весе почти 80 кг .А корсю сейчас сама дрессирую , А дальше не знаю,хочется услышать много мнений кто как считает

Неактивен

#4 2009-01-13 19:44:04

Даша и Икаро
Янглинг
Вебсайт

Честно говоря, меня название темы удивило  shocked

Татьяна, что для Вас "профессионально"? Определенным норматив или занятия с инструктором? Если не хотите нормативы и если Вы уверены в своих силах, есть опыт и  обладаете хотя бы основами дрессировки, то, конечно, можете обучить только нужным для Вас командам.

Владелец кане корсо - ГЕНИЯ!
MultiCh. Икаро - первый танцующий корс!

Неактивен

#5 2009-01-13 21:04:20

Татьяна и Буч
посетитель

Абсолютно поддерживаю Дашу, сначала решите что именно Вы хотите от собаки. Хотя, если у Вас уже такой опыт с 2-мя ротваками и нормативы Вам не нужны, а нужен адекватный пес, то воспитание обязательно в любом случае.
На мой взгляд, непрофессионала, иные барбосы "домашнего воспитания" такое образование имеют, что барбосам с дипломами и не снилось. smile Все в Ваших руках 14

Неактивен

#6 2009-01-14 14:43:43

Татьяна
Янглинг

Спасибо ,наверное всетаки мы будем заниматься с профи  14У нас он просто не доверчивый парень его жизнь малек потрепала ,пока мы его не взяли ,он насторожен к людям ,он боится криков ,поэтому не знаю как себя поведет при дрессуре.

Неактивен

#7 2009-01-14 15:23:54

Veron
местный житель

А у меня вот сегодня тоже финт выкинул - пошли на прогулку утром - только отпустил с поводка - решил потренировать - ко мне итд - как чужая собака - ближе 2 м не подходит, постоянно на стреме, чтоб рвануть от меня - никакие уговоры, сыр, команды ко мне, стоять, рядом, вообщем пробовал все в течение 40 !!! минут. БЕСПОЛЕЗНО. Хорошо, что рядом не было других собак. Закончилось тем, что вызвал жену, прибежала, и он подбежал к ней, когда схватила за ошейник - понял, что попался. Вчера великолепно вечером отзанимался. Что такое - не пойму. И так уже раза 3 было. Одел намордник, поводок, лупанул раза 3 и повел домой.

Лето пришло, а дожди и не уходили

Неактивен

#8 2009-01-14 16:44:55

Даша и Икаро
Янглинг
Вебсайт

Верон,
в таком случае работайте на  длинном поводке/стропе до тех пор, пока он стабильно не начнет выполнять команды.

Одел намордник, поводок, лупанул раза 3 и повел домой

А вот "ляпунать" не надо было. Можно было наказать иначе: с отходом назад рывки (не около себя). Иначе получается, что он подошел (пускай даже пойманный), а Вы его "колошматить". Естественно, в другой раз он опять же не подойдет.

Неактивен

#9 2009-01-14 19:02:07

Татьяна
Янглинг

Даш вы знаете ,у нас такая же ерунда поводок не признаем вообще ,если без поводка идет рядом если с поводом то все ,куда то начинает мчаться, рваться .Пытаюсь остановливать рывками так он еще и обижается на меня .А еще Даш если такое возможно хотелось бы свами на проводе пообщаться ,вы смотрю вообще умнички .А совет знающего и опытного человека всегда важен.Потомучто я вообще не приемлю грубость по отношению к собе.

Неактивен

#10 2009-01-14 19:06:39

Yuliya
Призрак форума

У нас тоже такое было, скакал как горный козел вокруг нас, длилось это около 3-4 дней, потом прошло и Зорд начал лапу поднимать как взрослый когда по маленькому ходит! Может это своеобразный этап взросления?

http://line.romanticcollection.ru/an/11_11b_486A8CC0_RzordikuPuZe_0.gif

Неактивен

#11 2009-01-14 19:14:40

Татьяна
Янглинг

НЕ знаю Юлек лапу он поднял первый раз 26 декабря за 2 дня до семи месяцев ,а потом сказал все хорош буду писить как девочка lol

Неактивен

#12 2009-01-14 19:17:25

Даша и Икаро
Янглинг
Вебсайт

Татьяна, я Вам написала в личку.

Неактивен

#13 2009-01-14 19:23:24

Татьяна
Янглинг

Дашенька огромное спасибо ,лечу туда

Неактивен

#14 2009-01-14 22:11:13

Veron
местный житель

Ну вот щас снова пришли с улицы - отлично все выполнял и на стропе и без, хотя были опасения отпускать. Мы до недавнего времени занимались в группе - с октября по декабрь - вообще как то спокойно и на собак там реагировал - а тут идешь - рядом если или на горизонте кто появляется - не углядел - всё, лови пока не надоест. Видимо, надо всё же увеличить частоту тренингов - до автоматизма. Дело ещё у нас в том - что получается утром гулять мне, в обед жене, а вечером снова мне или сыну, думаю, что может из за того, что у всех разные подходы к прогулкам и к дрессировке в частности  (сыну 16 лет - там другое в голове) - может это тоже имеет своё значение в повадках?

Лето пришло, а дожди и не уходили

Неактивен

#15 2009-01-14 22:17:39

Даша и Икаро
Янглинг
Вебсайт

Дело ещё у нас в том - что получается утром гулять мне, в обед жене, а вечером снова мне или сыну, думаю, что может из за того, что у всех разные подходы к прогулкам и к дрессировке

Тогда вместе ходите на площадку . И если есть какие-то опасения за сына, выгуливайте его вечером сами. Больше не знаю что посоветовать.

Неактивен

#16 2009-03-04 19:30:07

Милла
местный житель

Привет, всем!!!!!!!!   А кто в Молдову едет на выставку?

Всем Удачи, Здоровья и ПОБЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Неактивен

#17 2012-01-16 05:27:07

Мария
местный житель

Я однозначно поддерживаю дрессировку, причем обязательно с мастером, как именно пока не определилась:... заниматься индивидуально или на общих площадках с несколькими собаками. Муж говорит, что сам будет дрессировать, хотя опыта у него никакого нет и я не хочу портить воспитание собаки непрофессиональным подходом. Конечно, определенные команды, семейное воспитание проводим дома, но правильная профи дрессировка, думаю, необходима для такой породы, которая предназначена не только для домашних ласок и откармливания... Вообще по возможности хочу попробовать оба варианта:  индивидуальная тренировка с инструктором и хозяином и участие в общих тренировках. Хочу сама научиться правильно понимать собаку, не очеловечивать ее и не пытаться воспитывать только те качества, которые были бы приятны мне, но чтобы и ему было хорошо. Считаю, что благородная кровь кане корсо должна быть с соответствующим воспитанием.

С уважением и наилучшими пожеланиями Мария
http://flines.ru/timelines/563550.jpg

Неактивен

#18 2012-04-11 11:49:34

GOA
Падаван

если не охота заморачиваться, можно выучить единсвенную, самую необходимую команду "ко мне" и для пользовательской собаки этого будет вполне достаточно.
мое мнение таково, что я считаю, с собакой нужно общаться, прогулка не должна быть построенна на том, что вы сами по себе, собака сама по себе. необходимо играть в игры, работать над контактом и учить постоянно что-то новое, что б собаке было весело и интересно)))
а если ничем не заниматься...то зачем вообще собака??
я очень часто слышу от хозяев других собак такие слова, типа "ооо, ваш умный, а мой, ну вообще! на улице тянет, на собак лает, на людей бросается, убегает...либо, а мой в игрушки не играет, ему не интересно он только ходит и ищет чего сожрать..."
так и хочется спросить "а заниматься с собакой не пробовали??"

http://flines.ru/timelines/439869.jpg

Неактивен

Board footer